российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменские экологи предложили разместить международный лагерь к ЧМ-18 на Ревуне

Каменские экологи намерены выйти с предложением к свердловским властям о размещении международных детских лагерей в Каменском районе, на так называемом Ревуне. Это место хорошо известно любителям сплава – на данном участке Исети часто проводятся соревнования.

Напомним, Свердловской области предстоит стать участником крупнейшего федерального проекта «Страна детства» и построит международные лагеря для детей. Решение об этом было принято по итогам первого дня работы Международного евразийского форума «Туризм и гостеприимство – 2013».

Проект предполагает строительство детских международных лагерей, где единовременно и круглогодично будут отдыхать 1260 детей из России и из-за рубежа. «Такие детские центры будут построены накануне ЧМ-18 в 24 регионах Российской Федерации», – рассказал на форуме замруководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц.

В ближайшее время планируется подписать такое соглашение со Свердловской областью. Известно, что власти уже занимаются подбором участка, где может быть размещен объект. В качестве одного из первых вариантов прозвучало, международный детский лагерь в Свердловской области может появиться на территории нового туристического маршрута «Самоцветное кольцо Урала», презентованного в Сочи и уже получившего якорного инвестора.

Но это не единственное предложение. С инициативой по размещению лагеря выступили представители экологического движения «Зеленый мир». По их мнению, такой объект мог бы разместиться в Каменском районе, на берегу Исети, так называемом Ревуне. Это знаковое место для туристов всей России, постоянное место соревнований скалолазов, водного слалома, летних спортивных лагерей. Рядом находится Смолинская пещера, известная например сохранившейся популяцией летучих мышей, и 2 озера. Экологи отмечают, что здесь не один год функционировали детские лагеря. И сообщают, что в свердловском отделении движения «Зеленый мир» имеется проект круглогодичного детского лагеря экологической тематики, реализованный в Сибири. По их мнению, проект мог бы быть доработан до международного детского спортивно-краеведческого лагеря с экологическим профилем. Инфраструктура позволяет организовать там и спортивные состязания и познавательные мероприятия, отмечают в СРОЭД «Зеленый мир». Свою инициативу они намерены передать в правительство региона.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Таисья Исупова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 22.10.13

Героя ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» запретили снимать на видео в суде (ФОТО). / В правительстве успокаивают напуганных кризисом – у нас пока лучше, чем в Испании. / Оргкомитет ЧМ по программированию осмотрит в Екатеринбурге площадки, где пройдет финал чемпионата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках