российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обрушение строящегося «Пассажа» оказалось не «уткой»: в здании обвалились перекрытия (ФОТО)

Сегодня утром в соцсетях и на форумах быстро распространилась информация об обрушении строящегося здания торгового центра «Пассаж», однако идущие на работу граждане никаких последствий ЧП не заметили и посчитали информацию «уткой». Но оказалось, что данные правдивы, хотя масштаб происшествия был несколько преувеличен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром в соцсетях и на екатеринбургских форумах быстро распространилась информация о якобы страшном обрушении строящегося здания торгового центра «Пассаж», располагающегося рядом с мэрией Екатеринбурга. По данным, которые распространяли в Рунете, ЧП произошло вчера поздно вечером – около 22.00 по местному времени. «Часа 4 назад напротив ТК «Успенский» с грохотом обвалилось 3 этажа строящегося торгового центра! Пыли было столько, что на зубах скрипело», – гласило сообщение в одном из пабликов «Вконтакте», с которого, собственно, и пошла волна информации. Интернет-провокаторы тут же стали выкладывать в Сеть фотографии якобы обрушенного здания, спасателей, работающих на завалах, однако знающие люди тут же распознали снимки – оказалось, что «тролли» использовали фотографии, сделанные после наводнения на Дальнем Востоке. В общем, к 10-11 утра екатеринбуржцы было пришли к выводу, что информация об обрушении «Пассажа» – такая же «утка», как данные о том, что обвалился мост.

Однако, как удалось выяснить корреспондентам «Нового Региона», побывавшим на месте предполагаемого ЧП, некий инцидент все же имел место быть, правда, не в таких масштабах, как о нем писали очевидцы. Оказалось, что упала одна из плит перекрытий на верхних этажах здания будущего торгового центра. По всей видимости, она, пролетая вниз, обрушила все расположенные под ней плиты. Таким образом, крушение действительно было, о чем свидетельствуют сделанные фотокорреспондентом «Нового Региона» фотографии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.10.13

«Автомобилист» завершил сибирское турне победой над «Кузней» (ФОТО, ВИДЕО). / Два дома на Сортировке из-за аварии остались без отопления. / В нижнетагильской школе-интернате дети отравились ужином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках