российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэру Арамили в Белом доме обещают проблемы из-за несданного в срок бассейна

У мэра Арамили могут быть серьезные проблемы. Выясняется, что муниципальные власти не способны в срок сдать новый бассейн. Прежде оговоренный с «Белым домом» срок сдачи – 15 октября – уже вышел. Теперь к вопросу приходится подключать и.о. министра строительства Виктора Киселева. В свою очередь градоначальник Арамили – в прошлом депутат ЗакСо – получил «черную метку» от премьера правительства.

Зависший вопрос со сдачей бассейна в городе-спутнике Екатеринбурга всплыл на оперативном заседании правительства области. Там премьер Денис Паслер поставил вопрос о завершении строительства объекта. Оказывается, несмотря на обещания главы города Владимира Герасименко, что объект будет готов к 15 октября 2013 года, остается много нерешенных вопросов.

«Сотрудники министерства строительства и развития инфраструктуры на объекте работают в еженедельном режиме. Степень готовности высокая. Но не решен ряд вопросов очень трудоемких, что не позволяет говорить о скором завершении объекта. Например, благоустройство территории вокруг бассейна выполнено, но нет наружного освещения. Не смонтирована пожарная сигнализация. И, главное, не проведены испытания систем вентиляции, электроснабжения. Не наполнялась чаша, и не проверялись системы, связанные с ее заполнением и водоочисткой», – сказал в своем докладе в.р.и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев.

Он отметил также, что подрядчик, фирма «Стройколорит», имеет финансовые проблемы, и завершить строительство в срок можно только используя договоры цессий, контролируемые в «ручном режиме», указывают в пресс-службе правительства.

В свою очередь Денис Паслер обратился с вопросом к главе Арамили Владимиру Герасименко: «Вы уже неоднократно обещали завершить работы правительству области, избирателям. И неоднократно не выполняете обещания. Я хочу понимать, что вы планируете сделать, чтобы жители Арамили уже получили возможность заниматься спортом».

«Чашу мы на этой неделе опробуем, посмотрим, как она себя поведет. А что касается помощи, мы сможем все завершить, если Виктор Николаевич Киселев также в ручном режиме продолжит контролировать ход работ», – ответил Владимир Герасименко.

«Это недопустимая ситуация, когда за администрацию города работает министр. Чтобы не вставал вопрос о компетентности главы города, я очень советую вам включиться в работу тоже. Министерство строительства прошу не ослаблять контроль. До конца года объект должен быть сдан», – подчеркнул премьер.

Добавим, что «Новый Регион» уже упоминал о незаконченном арамильском бассейне в одном из своих недавних материалов. Его строительство рядом с жилыми домами по улице Новая может усугуть дефицит с водой, в котором винят городские власти, коммунальщиков и застройщиков. Более того – коммунальщики не отрицают, что перебои с водой усилятся. «Может получиться так, что после сдачи объекта, воды в батареях жилых домов не будет по пять-шесть часов», – говорят на местном предприятии ЖКХ.

Екатеринбург, Арамиль, Александр Родионов

Екатеринбург, Арамиль. Другие новости 25.10.13

В Череповце сняли с поезда пьяных футбольных фанатов, ехавших в Екатеринбург. / Жители России смогут выкупать свободные земельные участки. / За погибшим в пожаре в Красноуфимске мальчиком смотрела няня. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках