российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У отравившихся школьников из Нижнего Тагила нашли норовирус

Медики установили причину очередного массового отравления школьников. Возбудителем кишечной инфекции у 17 детей из нижнего Тагила оказался норовирус второго типа.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, стали известны результаты анализов учащихся Нижнетагильской коррекционной школы-интерната № 15, госпитализированных на этой неделе с предварительным диагнозом кишечная инфекция. Согласно данным санврачей, возбудителем стал норовирус второго типа. «В работе остаются пробы сырой и готовой продукции, смывы с объектов окружающей среды пищеблока, вода, материал от сотрудников пищеблока», – отметили в пресс-службе надзорного ведомста.

Напомним, всего в образовательном учреждении было зарегистрировано 19 случаев заболевания ОКИ. В числе пострадавших оказались 17 подростков и детей, а также двое взрослых – сотрудники школы-интерната. Госпитализировано было 10 человек. «При проведении эпидрасследования установлены факты несоблюдения требований санитарного законодательства на пищеблоке, – напомнили в Роспотребнадзоре. – В настоящее время воспитанники школы-интерната по решению руководства распущены на каникулы. Прежде чем школа-интернат возобновит свою деятельность, в учреждении должна пройти дезобработка, установленные нарушения санэпидрежима должны быть устранены – контроль возложен на специалистов Нижнетагильского территориального отдела ведомства».

Ссылки по теме:

В нижнетагильском интернате, где отравились дети, объявили внеплановые каникулы >>>

В нижнетагильской школе-интернате дети отравились ужином >>>

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 25.10.13

В Свердловской области без света остались четыре поселка. / Мэру Арамили в Белом доме обещают проблемы из-за несданного в срок бассейна. / В Череповце сняли с поезда пьяных футбольных фанатов, ехавших в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках