российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском гаишники устроили погоню со стрельбой за угонщиком

На Среднем Урале полицейские устроили погоню со стрельбой за угонщиком.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел сегодня утром в Каменске-Уральском. Экипажу ДПС, дежурящему на проспекте Победы, поступило сообщение об угоне легкового автомобиля «Дэу Нексия». Через несколько минут похожую по приметам машину полицейские обнаружили в районе улицы Карла Либкнехта. Требования остановиться водитель иномарки проигнорировал и на скорости около 100 км в час попытался скрыться. Вскоре к гаишникам присоединились их коллеги, поэтому в погоне за лихачом участвовали два наряда ГИБДД.

«Водитель «Дэу» словно не замечал запрещающих сигналов светофора, неоднократно выезжал на полосу встречного движения, тем самым создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В связи с этим на улице Привокзальная инспектор ГИБДД вынужден был применить табельное оружие. Лейтенант полиции сделал два предупредительных выстрела вверх, но это не дало результата. Затем последовали еще 3 выстрела по колесам. Лишь после этого лихача удалось задержать. В настоящее время он содержится под стражей, с ним работают сыщики уголовного розыска», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Установлено, что иномарка принадлежит коммерческому предприятию, деятельность которого связана с перевозкой пассажиров. Под угрозой травматического пистолета злоумышленник похитил у водителя такси выручку и высадил его из салона. Личность нападавшего гражданина уже установлена. Им оказался уроженец Курганской области, 1988 года рождения. В его крови экспертиза обнаружила наличие алкоголя.

Сейчас его проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям. По данному факту сотрудники отдела полиции №22 Каменска-Уральского возбудили уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством, сопряженное с насилием»). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 30.10.13

Перед Новым годом банкиры разыграют волшебный счет. / Хорьки уже не в моде, уральцы разводят скунсов и белок-летяг (ФОТО). / Почему талисман «Автомобилиста» – лось, и как высоко нужно поднять ногу чирлидеру, чтобы команда победила (ВИДЕО). Спецпроект «Люди =А=». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках