российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы сити-менеджера Первоуральска пройдут за пределами мэрии: у депутатов отобрали зал заседаний

Депутаты первоуральской гордумы объявили о переносе заседания, на котором должен быть избран сити-менеджер, из здания городской администрации в ДК ПНТЗ. Причиной неожиданной передислокации стал отказ действующей власти предоставить зал заседаний в мэрии в дату «икс».

Напомним, городские депутаты завтра должны утвердить в должности главу городского округа Первоуральск и главу администрации городского округа. Как сообщили в пресс-службе гордумы, сегодня председатель Николай Козлов получил официальное письмо за подписью временно исполняющего обязанности главы округа Андрея Рожкова, в котором говорится следующее: «…сообщаю, что предоставить зал заседаний (каб. №335 администрации городского округа Первоуральск) 31 октября 2013 г. не представляется возможным в связи с проведением ранее запланированных мероприятий».

«Депутаты Первоуральской городской думы возмущены. Этот отказ предоставить зал можно расценивать только, как попытку городской администрации в очередной раз сорвать заседание городской думы», – прокомментировали подобное развитие событие в пресс-службе. – Письмо с просьбой предоставить актовый зал для проведения планового заседания городской думы было заранее в установленном порядке направлено в администрацию городского округа. Более того, по регламенту Первоуральской городской думы, четверг официальный депутатский день, а последний четверг месяца – день проведения очередного заседания думы, и зал заседаний резервируется именно под работу городской думы».

В связи с отказом администрации, очередное заседание гордумы состоится в запланированный день, 31 октября в 13.00, но в резервном зале в ДК ПНТЗ.

Ссылка по теме:

Комиссия в Первоуральске сделала выбор: рекомендацию на пост сити-менеджера получили Константин Болышев и Алексей Дронов >>>

Первоуральск ищет сити-менеджера >>>

Первоуральск, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 30.10.13

Бюджет Екатеринбурга может сократиться на 28% – развитие мегаполиса оказалось под вопросом (ВИДЕО). / Дмитрия Лошагина, подозреваемого в убийстве жены-модели, оставили под стражей еще на 3 месяца (ФОТО, ВИДЕО). / Скандал на Урале: госучреждение нажилось на реставрации здания на миллионы рублей (ФОТО, ВИДЕО). В здании «обитают» прокуратура, следователи, приставы, суд и общество инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках