российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской тайге найдены убитыми сотрудник исправительной колонии и зэк

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства гибели двух человек в тайге около Тавды. Предположительно, погибли сотрудник исправительной колонии и осужденный.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня вечером в дежурную часть ОВД Тавды поступило сообщение о том, что в лесу в районе деревни Чигири с признаками огнестрельных ранений обнаружены трупы, предположительно, сотрудника местной исправительной колонии, 1985 года рождения, и мужчины 1977 года рождения, находившегося на поселении в этом же пенитенциарном учреждении.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, сейчас на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа, кинологи со служебно-розыскными собаками, а также сотрудники ГУФСИН .

«По предварительным данным ИК, 31 октября офицер вместе с двумя осужденными за убийства гражданами 1967 и 1977 годов рождения, которые имеют разрешение на работы за пределами территории ГУФСИН, отправились в тайгу для выбора участка леса под рубку для нужд колонии. В определенное время старший лейтенант обратно не вернулся, его и находившихся с ним людей стали искать. Возможно, тела 2 из них (офицера и одного из осужденных) обнаружены в лесу. Второго осужденного органы внутренних дел сейчас разыскивают. Во все подразделения полиции области и соседние регионы направлены соответствующие ориентировки. Известно, что срок окончания тюремного срока за тяжкие преступления у осужденных должен был наступить в августе 2014 и в мае 2016 годов. Один из них имеет кличку «Толстый», а второй – «Прапорщик». Оба осуждены судом к лишению свободы сроком на 12 и 13 лет», – отметил Горелых.

Мобильная связь в зоне ЧП отсутствует. До места происшествия порядка 60 км, из них 30 км по лесной труднопроходимой дороге. Добраться туда можно только на грузовиках типа «Урал» или ГАЗ-66. «Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин поручил руководству ОВД Тавды оперативно-розыскные мероприятия проводить совместно с представителями ГУФСИН. Более подробные и точные обстоятельства гибели людей в тайге выясняют сыщики уголовного розыска. Предпринимаются необходимые меры, чтобы вывезти тела погибших из леса», – сказал Валерий Горелых.

По данному факту полиция, ГУФСИН и СК проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Ссылка по теме:

На Урале ищут сбежавшего зэка, подозреваемого в убийстве напарника и офицера ГУФСИН >>>

Тавда, Свердловская область, Игнат Бакин

Тавда, Свердловская область. Другие новости 01.11.13

Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Хореографы из Голландии поставили в Екатеринбурге спектакль про общество неполноценных людей (ВИДЕО). / Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках