российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таранивший на Уралмаше дом газелист был пьян и под «кайфом» (ФОТО, ВИДЕО) Убрать «впечатанную» в здание машину нельзя – рухнут перекрытия

Мужчина, таранивший на грузовой «Газели» дом возлюбленной, в момент происшествия был пьян и под «кайфом». Об этом говорят очевидцы инцидента. Сейчас жители пострадавшего двухэтажного барака готовятся к расселению – находиться в помещениях небезопасно. От обрушения дом спасает лишь «впечатанная» в стену грузовая машина – перекрытия здания не выдержат, если ее убрать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшняя ночь для жителей деревянного двухэтажного ветхого дома по улице Краснофлотцев, 45 выдалась бессонной. Причиной тому стала выходка неадекватного мужчины, несколько раз протаранившего стену здания на грузовой «Газели». В результате барак получил серьезные повреждения. На место ЧП выезжали сотрудники полиции, МЧС и медики. Жильцов из аварийного здания эвакуировали.

«Разрушителем» оказался 44-летний Андрей Нелюбин. Он иногда наведывался в этот дом к своей гражданской супруге. В полиции ранее сообщали, что на неадекватный поступок мужчину толкнула ревность – его гражданская жена несколько дней не ночевала дома. После очередной ссоры с ней екатеринбуржец сел в «Газель» и стал таранить дом.

Сотрудники полиции водителя задержали. На его счету судимость за изнасилование и пятилетний срок в ивдельской колонии. В настоящее время он находится под стражей. Мужчина отказался от освидетельствования на наличие алкоголя, за что привлечен к административной ответственности. Правоохранители готовятся возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»).

Между тем, жильцы двухэтажного дома сейчас вывозят из своих квартир ценные вещи. В большей степени от ночной выходки екатеринбуржца пострадала семья, живущая на первом этаже с торцевой стороны здания. Именно в стену их квартиры врезалась машина. Как рассказала сегодня «Новому Региону» хозяйка этого помещения Наталья Гилева, в общей сложности было пять ударов.

«Сначала мы подумали, произошло ДТП – дорога-то совсем рядом. Но потом удары начали повторяться, стена начала рушиться. Незадолго до этого мы собирались ложиться спать, а кровать находится как раз в том месте, куда пришлись тараны. От гибели нас спасло только чудо», – отметила собеседница агентства.

По ее словам, газелист в момент происшествия был не просто пьян, а находился под «кайфом». О том, что мужчина принимает наркотики, знали некоторые соседи, в наркозависимости его не раз упрекала его гражданская супруга. «На своей грузовой машине он мог таранить накануне дом и дольше, вовсе разрушив здание. Но по улице проходили двое мужчин, они разбили стекло в «Газели», забрали у водителя ключи и вытащили его наружу, – добавила Наталья Гилева. – Вообще Андрей со своей гражданской супругой жил в квартире своей матери. Но недавно его возлюбленная решила перебраться сюда, в дом по улице Краснофлотцев, 45. Начала делать ремонт. Видимо, своим поступком он решил «приземлить ее на землю», обрушив ее квартиру».

Сейчас пострадавшие от ночного ЧП жильцы готовятся к расселению. Сложность заключается в том, что деревянный барак является маневренным фондом, у жильцов на руках лишь договоры найма помещений. «По всей видимости, нас отправят в другое временное жилье. Чиновники от администрации уже приезжали. Вместе с сотрудниками МЧС они подтвердили, что находиться в нашем доме небезопасно. От обрушения нас пока спасает лишь то, что «Газель» буквально «впечатана» в стену. Если ее убрать, перекрытия не выдержат и все рухнет», – заключают жильцы.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге ревнивый мужчина на «Газели» несколько раз протаранил дом (Добавлено ФОТО)/Здание получило серьезные повреждения, жильцов расселяют >>>

Пьяный мужчина, приревновавший жену, протаранил жилой дом на ул. Краснофлотцев, 45

По словам обитателей дома, машина врезалась в стену 5 раз

Жильцы уверяют, что спаслись чудом

Они уже собирались ложиться спать, когда газелист начал рушить стену дома

Ревнивец, таранивший дом – Андрей Нелюбин – отказался проходить освидетельствование на наличие алкоголя

Автомобиль убрать из дома пока не удастся – могут рухнуть перекрытия.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.11.13

В Екатеринбурге закрывается «гламурный» ТЦ и меняются собственники у магазинов брендового «масс-маркета». / Из-за отмены некоторых коммерческих маршрутов жители Екатеринбурга утром не могли уехать на работу. / В Екатеринбурге в мусорном контейнере обнаружено тело недоношенного младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках