российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе за избиение гаишника вслед за сотрудником МЧС будут судить его супругу

В Свердловской области рассмотрено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сотрудника МЧС, обвинявшегося в избиении гаишника. Вслед за ним на скамье подсудимых окажется его супруга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ивдельский городской суд рассмотрел уголовное дело против бывшего руководителя отделения надзорной деятельности по Ивдельскому ГО и ГО Пелым ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Служители Фемиды признали вину мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Суд установил, что 9 мая текущего года обвиняемый был задержан гаишниками за управление служебным автомобилем в пьяном состоянии. Чтобы избежать ответственности, сотрудник МЧС попытался убежать от инспекторов, но попытка правоохранителями была пресечена. При этом горе-водитель нанес одному из полицейских три удара ногой в живот, – рассказывают сегодня в пресс-службе прокуратуры области. Однако в итоге спасатель избежал уголовного наказания.

«Сотрудник ДПС принял извинения, принесенные подсудимым на стадии предварительного следствия, и в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела. По результатам рассмотрения дело судом было прекращено в связи с примирением сторон», – рассказывают в надзорном ведомстве.

Между тем, 30 октября прокуратура Ивделя утвердила обвинительное заключение в отношении супруги подсудимого. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти»). «По версии следствия, женщина, пытаясь «спасти» мужа от задержания сотрудниками полиции, оскорбляла инспекторов ДПС нецензурной бранью, одного из них укусила за руку. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ивдельский городской суд», – заключают в прокуратуре.

Ивдель, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 05.11.13

На уральской трассе полицейский с дочерью погибли в ДТП. / В отделе полиции Сысерти скончался 37-летний наркоман. / Таранивший на Уралмаше дом газелист был пьян и под «кайфом» (ФОТО, ВИДЕО). Убрать «впечатанную» в здание машину нельзя – рухнут перекрытия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках