российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяйка УК из Артемовского объявлена в розыск Коммунальщица набрала денег с населения и скрылась

Интересный прецедент в правовой практике Свердловской области – директора УК из Артемовского Анну Чеснокову полиция объявила в федеральный розыск. Предпринимательница собирала деньги за ЖКУ с населения, но не платила их поставщикам коммунальных ресурсов.

«26 октября 2013 года была объявлена в федеральный розыск Чеснокова Анна Геннадьевна 1977 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием». В розыск данную гражданку объявило Главное следственное управление, данное дело расследуется у них. Нашим сотрудникам розыскного отдела дано указание осуществить мероприятия по организации ее розыска», – рассказал в интервью газете «Егоршинские вести» заместитель начальника ОМВД по Артемовскому округу Николай Аленников.

По словам сотрудников полиции, по месту прописки Чеснокова не проживает. Ее родители сообщили, что дочь уехала из города. Куда – они не знают. Контактного телефона не оставила, а родителям периодически звонит сама.

Деятельность коммунальных структур, возглавляемых беглянкой Чесноковой, заключалась в организации управляющих компаний, которые закупали тепло у поставщиков энергоресурсов и собирали денежные средства с населения, обслуживая таким образом более 50-ти жилых многоквартирных домов. Однако поставщикам энергоресурсов эти деньги не уходили, в результате чего копились долги. В результате было возбуждено уголовное дело, а предпринимательница теперь является объектом для пристального интереса полиции.

Артемовский, Елена Васильева

Артемовский. Другие новости 05.11.13

Где собираются взрослые парни, мечтающие о маленьком пони (ВИДЕО). Всероссийский фестиваль фэнтези в уральском ДК. / В Екатеринбурге чуть не случился «блэк-аут»: во всем городе фиксируются скачки напряжения. / В Ивделе за избиение гаишника вслед за сотрудником МЧС будут судить его супругу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках