российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга устроили ночной флеш-моб (ВИДЕО)

Работники администрации Екатеринбурга провели флеш-моб в поддержку бюджета города. Накануне вечером около 22 часов в здании мэрии погас свет кроме нескольких кабинетов. Светящиеся в темноте окна сложились в цифру «-7», тем самым намекая на недостающие семь миллиардов рублей, которые город требует от области.

Как ранее писал «Новый Регион», доходы городской казны на 2014 год сокращаются на семь миллиардов рублей – на это неоднократно указывали власти Екатеринбурга. Вице-мэр Александр Высокинский назвал выпадающую сумму «бюджетом развития города» и призывал депутатов Заксобрания Свердловской области не торопиться с принятием регионального бюджета в первом чтении. Законопроект, тем не менее, был принят, и теперь администрация города изыскивает новые способы обратить внимание на недостаточное финансирование Екатеринбурга.

«Удивительно, но таинственное совпадение цифры из окон здания и цифры тех средств, которые правительство Свердловской области хочет забрать у Екатеринбурга, еще раз свидетельствует о том, что к формированию бюджета области нужно подходить более обдуманно и системно. Если позиция областных органов власти не изменится, то это приведет к остановке развития города. Екатеринбург как локомотив экономики области может встать. Само здание как бы призывает обратить на эту ситуацию внимание, – так прокомментировал состоявшуюся акцию пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.13

К концу 2014 года храм в Академическом может начать работу. / Екатеринбург: УК «Нижнеисетская» и ее руководство стали объектами депутатского расследования. / По факту смертельного ДТП с призывниками возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках