российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовятся общественные слушания по бюджету города – 2014 Мероприятие обещает быть многолюдным и энергичным – под него отдадут ККТ «Космос»

В Екатеринбурге готовятся публичные слушания по бюджету города на 2014 год. Мероприятие обещает быть любопытным – в обсуждение главного финансового документа заблаговременно были вовлечены не только руководство города, депутаты, муниципальные служащие, но и обычные горожане. Для этого проект бюджета был максимально растиражирован, в том числе для общественного обсуждения была предложена и главная проблема 2014 года – возможное отсутствие «бюджета развития». Такой сценарий прогнозируется исходя из нынешней редакции областного бюджета, сокращающего доходы муниципалитета.

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии, слушания обещают быть людными: в оргкомитет поступает множество заявлений от общественных организаций, ветеранов, деятелей науки, промышленности и культуры относительно расширения тематики обсуждаемых вопросов. «Заявляющиеся, в частности, намерены рассмотреть проекты сразу двух бюджетов: Свердловской области и Екатеринбурга. Общественность обеспокоена тем обстоятельством, что в случае принятия бюджета Свердловской области в нынешней редакции, городская казна недосчитается порядка 7 миллиардов рублей. В том числе, 2,5 миллиарда из-за снижения до 15 процентов уровня отчислений в муниципальный бюджет поступлений от НДФЛ и более 4 миллиардов рублей по причине снижения трансфертов из областного бюджета», – сообщается в пресс-релизе мэрии.

Публичные слушания – далеко не первый инструмент в борьбе за деньги для Екатеринбурга. Так, мэрия уже «зарядила» своих депутатов в областной и городской думе для отстаивания бюджетных интересов, развернута активная дискуссия в СМИ, накануне вечером был даже применен метод флешмоба – в 10 часов вечера в здании администрации мэрии погас свет, остались подсвеченными только несколько окон, которые сложились в сообщение «минус 7» – того самого «дефицита казны города».

Публичные слушания – следующий шаг, прибегать к этому оружию команда «Серого дома» любит и, соответственно, умеет. Чего только стоит, к примеру, тот спектакль, который мэрия устроила на слушаниях, посвященных отмене поста сити-менеджера.

Через неделю, 27 ноября, шоу рискует повториться. При этом, учитывая масштабы грядущего мероприятия, в администрации города уже рассматривают возможность переноса слушаний из мэрии (зал 451, переулок Банковский) на одну из самых больших площадок города – в ККТ «Космос». Там мероприятию, заодно, можно будет придать и дополнительной зрелищности. Мероприятие начнется в 14 часов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.13

ЕГЭ в России будет проходить под контролем полиции. Зато результатами можно будет пользоваться 4 года. / Из-за утечки воды на улице Готвальда «Камаз» провалился под землю (ФОТО, ВИДЕО). / Главу «уральских мятежников» Александра Ермакова оставили под стражей еще на полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки