российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия просит застройщиков и «сетевиков» помириться до Нового года

Сегодня в администрации Екатеринбурга прошло совещание, посвященное темпам ввода жилой недвижимости в муниципалитете. Чиновники мэрии выслушали жалобы застройщиков и представителей сетевых организаций, и посоветовали решать проблемы поскорее, чтобы успеть уложиться в плановые сроки сдачи объектов.

Совещание открыл замглавы по строительству Сергей Мямин, передает корреспондент «Нового Региона». «Программа ввода жилья напряженная, сами понимаете, конец года», – сказал он и начал заслушивать выступления представителей застройщиков. Каждый из них выступил с коротким докладом по степени готовности (или неготовности) к вводу в эксплуатацию жилых квадратных метров. В ходе этих выступлений выяснились причины, по которым некоторые строители не успевают уложиться в срок. Так, в основном, они жаловались на представителей сетевых организаций, которые затягивают работу с предоставлением коммуникаций. У разных застройщиков были вопросы к МУП «Водоканал», «Екатеринбургской электросетевой компании», «Екатеринбурггазу», и т.д.

В свою очередь, представители коммунальщиков и энергетиков пожаловались вице-мэру на строителей, которые не предоставляют нужных документов, не оплачивают услуги по присоединению к сетям, и так далее. Представители мэрии пообещали применить административный ресурс для ускорения решения подобного рода проблем. В частности, просьба некоторых застройщиков помочь с «несговорчивостью» «Водоканала», была услышана: вопрос был поставлен на контроль руководства предприятия. Напомним, согласно планам администрации города на текущий год, до 1 января 2014 года в Екатеринбурге должно быть сдано более миллиона квадратных метров жилья.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.13

В Екатеринбурге презентовали олимпийскую 100-рублевую купюру (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге студенты попросят прохожих подписать открытку своей маме. / МУГИСО согласовало дальнейшую застройку парка 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге. Жители пишут в мэрию: «Помогите спасти парк, где люди отдыхают!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках