российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двойное убийство в Екатеринбурге: в квартире жилого дома зарезали женщину и ее сына

В Екатеринбурге расследуется двойное убийство. В квартире жилого дома найдены тела мужчины и женщины со следами насильственной смерти. Погибшие – пенсионерка 1937 года рождения и ее сын 1966 года рождения – были зарезаны. По подозрению в убийстве задержаны два человека.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 20 ноября в 18:50 в дежурную часть отдела полиции № 6 Екатеринбурга по линии «02» поступило сообщение от жильцов дома № 6 по ул. Новой. Звонившие рассказали, что в двухкомнатной квартире № 48, расположенной на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома, обнаружено тело мужчины в крови.

По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд отдела вневедомственной охраны с бортовым номером «604». Информация граждан подтвердилась. В квартире кроме трупа мужчины было найдено тело пожилой женщины. Оба погибших имели признаки насильственной смерти – множественные ранения, нанесенные колюще-режущим предметом. В одной из комнат полицейские обнаружили беспорядок, вещи в помещении были разбросаны. По словам Валерия Горелых, фамилии убитых полицейские уже установили. По предварительным данным, это хозяйка квартиры 1937 года рождения и ее ранее судимый сын 1966 года рождения.

На место происшествия по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина были направлены две усиленных следственно-оперативных группы ОВД под руководством полковников полиции Игоря Трифонова и Еркена Ертысбаева, полицейский кинолог со служебно-розыскной собакой «Энрикой».

«Оперуполномоченные обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – колюще-режущий предмет с бурыми пятнами, похожими на кровь и другие вещественные доказательства, которые приобщены к материалам проверки. «Энрика», обученная работе по следу, помогла сыщикам по «горячим следам» задержать двух граждан. Они доставлены в территориальный отдел внутренних дел для проверки на причастность к двойному убийству», – рассказал полковник Горелых.

По данному факту проводится проверка, по итогам которой в кратчайший срок будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления взяли под личный контроль начальник главка полиции Михаил Бородин и руководитель Следственного комитета Валерий Задорин. В установлении точных обстоятельств убийства задействована группа опытных сыщиков уголовного розыска, возглавляемая Алексеем Искоренковым. На месте ЧП работают заместитель руководителя областного Следственного комитета Алексей Колбасин и глава районного СК Евгений Золотавин. Личный состав отдела полиции № 6 поднят по тревоге и привлечен к проведению опроса жильцов дома на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей резонансного криминального события, – сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.11.13

Срочно! Центр Екатеринбурга остался без отопления и воды. «Трубы обледенели, помощи неоткуда ждать» – жалуются горожане. / Жители Екатеринбурга призвали губернатора к ответу, требуя отказаться от реконструкции Центрального стадиона (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге появился новый арт-проект – дома на березах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках