российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигрант из Киргизии разделся в парке Екатеринбурга и заживо сжег себя

В Екатеринбурге установлена личность мужчины, совершившего самоубийство путем самосожжения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поздним вечером 23 ноября в полицию уральской столицы поступило сообщение о том, что на территории парка семейного отдыха «Таганский», расположенного по улице Бебеля, найдено тело неизвестного мужчины с множественными термическими ожогами. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СКР по Свердловской области была начата проверка.

Предварительно установлено, что мужчина совершил акт самосожжения, воспользовавшись для этого неустановленной пока горючей жидкостью, находившейся в пятилитровой пластиковой бутылке, и зажигалкой. Охранники парка первые обнаружили объятого пламенем гражданина, сбили огонь при помощи огнетушителей, но спасти жизнь мужчины не удалось.

В настоящее время следователями Следственного комитета установлена личность погибшего. Им оказался гражданин Киргизии 1988 года рождения, по документам, он имел временную регистрацию на улице Татищева в Екатеринбурге. Иные данные о личности гражданина, а также то, имеются ли у него родственники на территории РФ, сейчас устанавливаются.

Следователем Следственного комитета для определения точной причины смерти гражданина назначено судебно-медицинское исследование, кроме того, в ходе соответствующих исследований будет устанавливаться вещество, с помощью которого мужчина, предположительно, поджег себя. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося. Известно, что киргиз перед самосожжением разделся – его вещи были аккуратно сложены рядом. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.11.13

Актуальное и необычное за неделю – на ВИДЕО. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Топить или спасать – эпопея с самолетом Ан-2 на уральском карьере продолжается (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках