российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале вынесен приговор мужчине, исколовшему вилами ребенка

На Среднем Урале вынесен приговор жителю поселка, который исколол вилами ребенка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основу уголовного дела легло происшествие, случившееся в сентябре в одном из крупных поселков Алапаевского района. Две десятилетние девочки возвращались домой. Проходя мимо соседского огорода, они заметили стог сена, и решили забраться на него. Уже когда стожок был частично развален, появился хозяин участка.

Мужчина с руганью бросился на детей, схватил металлические вилы и начал ими колоть одну из девочек, а вторую ударил кулаком. Потерпевшие пустились в бегство и рассказали своим домочадцам о случившемся, сообщает сегодня газета «Алапаевская искра».

Родители одной из пострадавших сначала обратились с заявлением в полицию, но потом, в связи с примирением сторон, заявление забрали. Между тем, семья второй девочки решила не прощать взрослого человека, и довела возбужденное по факту инцидента дело до суда. На судебном заседании подтвердилось, что главный фигурант обвинения – 57-летний мужчина, действительно устроил ссору с 10-летним ребенком.

Поводом стало проникновение девочки на его частную территорию. В ходе конфликта уралец умышленно нанес ей один удар вилами по правой руке, в результате чего сломал ее, и один удар по телу. Пострадавшая почти месяц находилась на лечении и не посещала школу.

Судебный процесс проходил в особом порядке, поскольку мужчина раскаялся и согласился со всеми предъявленными ему обвинениями. Как оказалось, ранее он уже был судим за преступления против личности. Однако, по всей видимости, никаких выводов для себя не сделал. Впрочем, у подсудимого оказались смягчающие обстоятельства – уралец неоднократно приносил извинения законному представителю потерпевшей, навещал ребенка и пытался возместить причиненный им вред. Кроме того, он является вдовцом и один воспитывает несовершеннолетнюю дочь.

В итоге суд признал мужчину виновным и приговорил его к 1 году и 4 месяцам условно. При этом в пользу пострадавшего ребенка с него будет взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 тысяч рублей.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 25.11.13

В Каменске-Уральском без света остались десятки домов, 4 детсада и школа. / В поселке Северка Chevrolet Lanos насмерть сбил женщину-пешехода. / Из-за перебоев с отоплением в Екатеринбурге простуда начала «косить» горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках