Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

«Автомобилист» разгромил «Слован», установив личный рекорд в КХЛ (ФОТО)

ХК «Автомобилист» накануне вечером на домашнем льду разгромил «Слован» из Братиславы со счетом 8:1. Тем самым екатеринбургский клуб одержал самую крупную победу за все время выступления в КХЛ, и прервал серию поражений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «Автомобилист» владел игровым преимуществом с первых минут встречи. Уже в стартовом периоде в воротах «Слована» побывало три шайбы от Александра Стрельцова, Игоря Емелеева и Алексея Симакова. Во втором отрезке Никита Трямкин реализовал большинство, а еще через несколько минут Алексей Ефимов сделал счет почти разгромным – 5:0. «Слован» несколько раз остро атаковал, но екатеринбуржцев раз за разом выручал Якуб Коварж. В отличие от голкипера гостей Ярослава Януса, которому пришлось сполна испытать мощь атак «Автомобилиста». Даже после пяти пропущенных шайб гости не решились на замену вратаря – на скамейке запасных в этом матче находился неопытный 18-летний Денис Годла.

В начале третьего периода клубу из Братиславы все-таки удалось «размочить» счет – быстрая контратака завершилась голом Михала Вондрка. Соперники воодушевились, и даже несколько минут активно прессинговали в зоне «Автомобилиста», но безуспешно. От бессилья игроки «Слована» пару раз попытались затеять драку, но судьи строго пресекали все стычки. После этого гости совсем упали духом. Зато «Автомобилист» поймал кураж и с явным удовольствием увеличивал счет: шестую шайбу забил Антон Лазарев, седьмую – Илья Аркалов и восьмую – Артем Чернов.

«Поздравляю ребят с крупной победой. Наконец-то нам удалось прервать серию поражений. В то же время считаю, что счет не по игре. «Слован» мог забить гораздо больше. Но где-то нас вратарь выручил, где-то просто повезло. Но выиграли – значит, выиграли», – сказал после игры на пресс-конференции наставник команды Анатолий Емелин.

После вчерашней победы «Автомобилист» снова взобрался на 8 строчку в таблице Восточной конференции КХЛ, однако, у екатеринбургского клуба на две игры больше, чем у ближайших преследователей.

ХК «Автомобилист» накануне вечером на домашнем льду разгромил «Слован» из Братиславы

Cо счетом 8:1

«Автомобилист» владел игровым преимуществом с первых минут встречи.

В начале третьего периода клубу из Братиславы все-таки удалось «размочить» счет

Но на этом удача гостей кончилась

Екатеринбургский клуб одержал самую крупную победу за все время выступления в КХЛ.