российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свидетели срывают судебный процесс по делу «беспредельщика» из Пионерского поселка

Товарищи «героя» Пионерского поселка, которого сейчас судят за серию преступлений, срывают судебный процесс. Следователь не может найти двух юношей, которые были свидетелями нескольких злодеяний Игоря Новоселова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня прошло очередное слушание по резонансному уголовному делу, обвиняемым по которому выступает герой ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» 21-летний Игорь Новоселов. Еще до начала заседания «беспредельщик» под конвоем успел бросить в адрес журналистов оскорбительную фразу, назвав их лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В ходе самого процесса он вел себя также вызывающе, ухмылялся, когда слово держали потерпевшие.

При этом сегодняшнее слушание вновь оказалось неполноценным по причине отсутствия важных свидетелей. В суд не явились товарищи Новоселова – молодые люди по фамилии Сметаненко и Чалый. Именно они вместе с Игорем и еще одним юношей устроили беспредел в мае этого года на дороге. Молодчики на «девятке» подрезали на улице Советской Hyundai, после чего Новоселов угрожал водителю и приставил к его горлу нож. После этого он проколол колеса иномарке и убежал. Все происходящее запечатлел видеорегистратор. Выложенный в Интернет ролик взбудоражил Екатеринбург. «Ты кому сигналишь, дядя?! Ты на красный едешь, ты на встречку выехал. В милицию, что ли, хочешь решать вопросы? Поехали, проедем во двор лучше», – следовало из диалога буйного автохама.

В ходе судебного процесса была озвучена информация о том, что товарищей Новоселова не может найти следователь, поскольку те указали неверные адреса своего места жительства. Вместе с тем, по предварительным данным, Сметаненко в настоящее время является обвиняемым по другому уголовному делу о разбойном нападении. «Поэтому его, по всей видимости, нужно искать через полицию, а не по месту прописки», – предположили участники слушания.

Учитывая отсутствие свидетелей, стороны приняли решение изменить порядок исследования доказательств. На допрос вызывали потерпевшую – председателя ТСЖ Людмилу Ушакову, у которой было несколько конфликтных ситуаций с Новоселовым. Один из инцидентов случился в апреле текущего года, когда «беспредельщик» избил женщину в будке охраны парковки, пытался задушить, а в заключение облил из ведра с водой и окурками. По мнению потерпевшей, поводом для нападения послужило ее участие в качестве свидетеля в другом деле, возбужденном в отношении Новоселова по факту его «похода» с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным (за это Новоселов получил 180 часов исправительных работ – прим. «НР»).

Помимо этого, Ушаковой «доставалось» от агрессивного молодчика в связи с организацией в их дворе автомобильной стоянки. Новоселов всячески пытался «отвоевать» территорию, но председатель ТСЖ отказывалась идти ему навстречу вне правового поля.

Всего же в ходе следствия была установлена причастность Новоселова к шести преступлениям. Среди них – два эпизода хулиганства, два эпизода угрозы убийством, умышленное повреждение чужого имущества и побои. Выслушав объяснения Ушаковой, судья была вынуждена закончить заседание.

Следующее слушание состоится в Кировском районном суде Екатеринбурга 11 декабря в 11.30. На процесс, помимо прочих лиц, будет вызван следователь, который не может найти «соратников» Новоселова.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Свидетели по делу «беспредельщика» из Пионерского рассказали новые подробности, как Новоселов «кошмарил» район (ВИДЕО) >>>

«Беспредельщик» из Пионерского Игорь Новоселов отказался признавать свою вину (ВИДЕО) >>>

Героя ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» запретили снимать на видео в суде (ФОТО) >>>

«Беспредельщика» из Пионерского Игоря Новоселова отправили под суд >>>

Задержанный за подставу на дороге «беспредельщик» из Пионерского арестован на 2 месяца >>>

Агрессивному беспредельщику из Пионерского вынесли первый приговор/Сейчас буйный юноша находится в ИВС >>>

В Екатеринбурге задержан дерзкий лидер уличной банды, орудовавший в духе 90-ых >>>

Екатеринбург: отпущенный после нападения на магазин молодчик «сколотил» автобанду и держит в страхе водителей (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.11.13

Уральские предприниматели попытают счастья в «магии цифр». / Из-за угонщика, врезавшегося в теплосеть, несколько домов в поселке Карпушиха вчера остались без тепла. / В коммунальном ЧП на Пионерке обвинили шугу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках