российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на жилье в Екатеринбурге опустятся до 60 тысяч за квадратный метр – прогноз

Администрация Екатеринбурга дала прогноз по стоимости жилья в уральской столице на ближайшие три года. Цифры оказались несколько неожиданными – по словам вице-мэра Александра Высокинского, к 2016 году цена одного квадратного метра в городе составит около 60 тысяч рублей.

«Больной вопрос» с ценами на жилье в Екатеринбурге был поднят сегодня на очередном заседании городской думы. Депутаты обсуждали представленный департаментом экономики прогноз социально-экономического развития города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Евгений Боровик поинтересовался, какова будет стоимость жилплощади в ближайшую «трехлетку». Поначалу простой вопрос привел сотрудников администрации в замешательство. Потом чиновники дали ответ: если будет сохранена тенденция ввода жилья 1 миллион квадратных метров в год, то прогнозируется сначала стабилизация роста цен на жилье, а потом снижение стоимости. Тут уже стали возмущаться другие депутаты: «Ответьте конкретно. Этот вопрос волнует 90% горожан». Точные цифры решился привести заместитель главы администрации Александр Высокинский: «Средняя стоимость жилья к 2016 году составит около 60 тысяч рублей за квадратный метр. А в пригородных районах – около 40-45 тысяч за метр. Но надо понимать, что единственный способ уменьшить цену на жилье – строить больше».

Добавим, что по данным Уральской палаты недвижимости за ноябрь средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Екатеринбурге составляет 72,2 тысячи рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

Узбека, изнасиловавшего свердловчанку, поймали спустя полтора года – «благодаря» новому преступлению. / Завершено дело о резонансном ДТП в Екатеринбурге – водитель, виновный в гибели 1,5-годовалого ребенка, получил 8,5 лет «строгача». / Налет на банк в центре Екатеринбурга прошел «по-тихому» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках