российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД предупредила: во время эстафеты олимпийского огня на Среднем Урале «пострадают» автомобилисты

Госавтоинспекция раскрыла некоторые подробности пребывания на Среднем Урале олимпийского огня и озвучила те неудобства, которые возникнут из-за охранных мероприятий.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, в эстафете олимпийского огня на Среднем Урале примут участие Нижний Тагил, Екатеринбург и Каменск-Уральский. Олимпийский факел привезут на специальном поезде из Тюмени, и дальнейший его маршрут будет расписан буквально по минутам. Огонь понесут 410 факелоносцев на дистанции 75 километров.

Лампада с огнем прибудет в столицу Свердловской области 13 декабря и сразу же отправится в Нижний Тагил, где ее спустят с трамплинов на горе Долгая. На следующий день олимпийский огонь вернется в Екатеринбург, его понесут 300 факелоносцев. 14 декабря с 9.00 до 22.00 жители города смогут увидеть символ грядущих соревнований. Маршрут эстафеты длиной в 54 километра пройдет по центральным улицам. При этом запланированы остановки, во время которых организаторы устроят для зрителей и участников яркие культурно-спортивные праздники.

15 декабря эстафету олимпийского огня примет Каменск-Уральский. У этого этапа маршрута также будут свои отличительные особенности. Так, одной из знаковых точек станет движение факела на альтернативном виде транспорта – мотоцикле с коляской – на трассе «Юность». Затем огонь проследует в Курганскую область.

«На всем протяжении маршрута эстафеты безопасность дорожного движения будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекции. В эти дни сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме, для максимально беспрепятственного прохождения символа эстафеты по городам Среднего Урала. В этих целях в местах проведения мероприятий будет ограничена парковка автомобильного транспорта (и, кроме того, ожидаются масштабные перекрытия улиц – прим. «НР»). В связи с этим ГИБДД призывает жителей с пониманием отнестись к деятельности органов внутренних дел», – добавляют инспекторы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.11.13

Строительство ледового городка в Екатеринбурге вновь отдано компании «Айс-проект» – других участников конкурса не было. / В центре Екатеринбурга у мужчины отобрали 4 миллиона, ударив топором. / Проигрыш ЭКСПО-заявки: Екатеринбург охватывает провинциальное мышление. Мнения экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках