российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: пока Силин в отпуске, губернатор Куйвашев ликвидировал его должность

Должность вице-губернатора Свердловской области перестала существовать. Накануне губернатор Евгений Куйвашев одобрил изменения к областному уставу, согласно которым эта должность государственной службы ликвидируется.

Напомним, пост вице-губернатора был введен весной 2012 года. Сначала его занял Сергей Носов – должность понадобилась для предвыборной «раскрутки» его в качестве кандидата в мэры Нижнего Тагила. После избрания Носова вакансия отошла к Якову Силину. С тех пор он делил посты вице-губернатора и главы губернаторской администрации.

Но вскоре после проигрыша Силиным выборов мэра Екатеринбурга на это обратили внимание областные депутаты и потребовали вице-губернаторский пост сократить. Отметим, что в настоящее время Яков Силин находится в отпуске. По одной из версий, он отправился на отдых, чтобы не быть уволенным из администрации. Впрочем, это не помешало губернатору избавить помощника от одной из (противоречащих уставу) обязанностей.

Как указывают в департаменте информполитики губернатора, соответствующие поправки к проекту закона «О внесении изменений в Устав Свердловской области» после рассмотрения членами комиссии по подготовке предложений в Устав, будут направлены в Законодательное Собрание.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.12.13

В Екатеринбурге появился новый арт-объект – двойной портрет со струнами (ФОТО). / На улице Малышева две иномарки не поделили дорогу: пострадали двое детей (ВИДЕО). / Уральские предприятия вошли в новую ракетно-космическую корпорацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках