российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники лесопарков устроили митинг в центре Екатеринбурга (ФОТО)

Екатеринбургские экологи сегодня утром устроили митинг напротив здания Заксобрания Свердловской области, где в данный момент проходит очередное заседание депутатов. Активисты требуют сохранить за городскими лесопарками статус особо охраняемой территории.

Недовольство общественников вызвал законопроект, внесенный областным министерством природных ресурсов, по которому лесопарки мегаполиса переводятся из особо охраняемых территорий в категорию городских лесов. Сегодня депутаты Заксобрания рассмотрят этот документ. Экологи утверждают, что подобную инициативу лоббируют заинтересованные строители. Поэтому основными лозунгами участников митинга стало «защитить городские леса» и «сохранить последнюю возможность дышать чистым воздухом». Впрочем, как передает корреспондент «Нового Региона», протест был немногочисленным – сегодня с утра на Октябрьской площади собралось около 6 человек. Митингующие встречали лозунгами идущих на заседание областных депутатов. Простояв чуть менее часа, общественники разошлись.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.13

На Среднем Урале пошел четвертый день поисков полицейского, застрелившего коллегу. Не исключено, что стрелок покончил с собой (ФОТО). / В Нижней Салде двое молодых людей ни за что забили до смерти пенсионера. / В Каменске-Уральском неизвестный обстрелял рейсовый автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках