российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский бюджет принят – 2 фракции выступили против (добавлено ВИДЕО) В ЛДПР заявляют о шантаже, коммунисты объявили траур

Фракции ЛДПР и КПРФ выступили против принятия законопроекта о бюджете Свердловской области на 2014 год. Депутаты объяснили свою позицию несогласием с представленным вариантом финансового документа. Несмотря на это, бюджет одобрен большинством голосов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждение и принятие документа проходило в непринужденной, а порой откровенно веселой обстановке. Впрочем, и документ и общую экономическую политику властей, нещадно критиковали. В основном коммунисты и либерал-демократы.

Глава фракции КПРФ в ЗакСО Дмитрий Шадрин с трибуны заявил, что кризиса как такового нет. «Мы просто доели советскую базу, и поэтому Россия провалилась в эту ситуацию», – заявил коммунист. Андрей Альшевских в своем выступлении заметил, что на его депутатском месте приспущен партийный флажок в знак траура по бюджету. Также депутат высказал недовольство работой согласительных комиссий, по его мнению, проблемные вопросы в этих временных группах так и не были разрешены. Депутат от ЛДПР Денис Носков заявил, что парламентариев шантажируют лишением премий и служебных машин, если они проголосуют против. «Не нужны нам машины! Пусть чиновники поживут на голые зарплаты, мы же живем. Нельзя, чтобы за ошибки в управлении экономикой расплачивались простые люди», – подчеркнул парламентарий. Депутаты ЕР в свою очередь посоветовали протестующим против бюджета «не принимать безответственных решений». Тем не менее, либерал-демократы и коммунисты решили бойкотировать принимаемый документ.

На судьбу документа это не повлияло – и во втором и в третьем чтениях он был принят: 37 депутатов выступили за и 7 – против.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.13

В Екатеринбурге отроется мастерская по росписи рождественского пряника. / Мэрия Екатеринбурга отчиталась о «рекорде» в строительстве соцобъектов. В 2014 году власти не рассчитывают достичь таких же показателей. / С днем юриста или как Чернецкий судился с прокуратурой из-за Тунгусова и трех тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках