российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК «Верх-Исетская»: вчерашние действия следователя больше походили на теракт Добавлено ВИДЕО

Пресс-служба управляющей компании «Верх-Исетская» выдала сегодня весьма жесткий комментарий относительно действий силовиков, проводивших накануне в офисах УК обыски.

«Вчерашние действия следователя больше походили на террористический акт: представьте, рано утром в офисное здание ворвался отряд силовиков с автоматами, перекрыл все выходы и входы, устроил дежурство по всему периметру. По мнению следователя, получается, офисное здание управляющей компании похоже на тайное казино? Или они предполагали, что наши сотрудники (большую часть которых составляют женщины) дадут отпор и начнут сопротивляться? Законно ли запрещать людям разговаривать по телефону, передвигаться по зданию, обедать, оскорблять, запугивать и унижать всех поголовно? Я даже не знаю, чем можно объяснить издевательства следователя по отношению к беременным женщинам, которым было запрещено выходить в дамскую комнату! Неадекватностью следователя и ее использованием служебного положения? Или они решили взять пример с Украины?» – рассказывает пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Дарья Гусарова.

По ее словам, вчера работники УК на своем примере пронаблюдали нарушение многочисленных статей не только уголовно-процессуального и трудового законодательства, но и элементарных конституционных прав человека. «Глядя на рвение следователя, вышестоящему руководству стоит провести внутреннее расследование по факту наличия коррупционной составляющей вчерашних событий», – отмечает Дарья Гусарова.

Напомним, что обыски (вторые по счету в этом году) проходили в УК «Верх-Исетская» в рамках возбужденного уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения (статья 165 УК РФ). По версии следствия, в период с 2011 по 2012 годы управляющая компания в нарушение действующего законодательства начисляла оплату за тепловую энергию собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирного дома на улице Белореченской сверх установленной нормы, чем причинила гражданам имущественный ущерб.

Ссылка по теме:

Полиция проводит очередные обыски в офисе УК «Верх-Исетская»/ В здании с 10 утра блокированы 100 человек, в том числе беременные женщины >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

В Каменске-Уральском водитель мощным ударом сбил 14-летнюю девочку (ВИДЕО). / Екатеринбург: абонентов «Кабинета» предупредили о ликвидации их провайдера. / В Екатеринбурге начали собирать главную новогоднюю елку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках