российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде мужчина убил знакомую гантелей, «потому что надоела»

Ранее судимому жителю Верхней Салды предъявлено обвинение в убийстве. Мужчина убил свою спящую знакомую 5-килограммовой гантелей, потом что женщина ему надоела.

Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 49-летнему жителю Верхней Салды предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). «По версии следствия, вечером 12 ноября 2013 года злоумышленник, находясь в квартире дома по улице Восточной в Верхней Салде, на почве личной неприязни при помощи 5-килограммовой гантели причинил спящей хозяйке квартиры смертельную черепно-мозговую травму. От полученного повреждения женщина 1967 г.р., являвшаяся близкой знакомой обвиняемого, скончалась на месте происшествия. Сразу после этого злоумышленник скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Во время допроса обвиняемый кратко пояснил, что женщину он убил, потому что «она ему надоела». Необходимо также отметить, что в 1990-е годы мужчина уже был судим за особо тяжкое преступление – убийство своей четырехлетней дочери. Освободившись из мест лишения свободы в 2010 году, он вновь совершил преступление против личности. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

В мэрии Екатеринбурга обсуждают «кризисный» бюджет и готовятся «жить по средствам». / Несколько детсадов и школ будут досрочно присоединены к электросетям. / Автолюбителей просят не парковать машины по пути следования олимпийского огня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках