российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальный парадокс: жители центра Екатеринбурга живут без света из-за должников

Управляющие компании Екатеринбурга отказываются выполнять свои прямые обязанности – обеспечивать граждан коммунальными «благами», за которые те ежемесячно платят немалые суммы. Коммунальщики в преддверии Нового года заняты «выбиванием» долгов, и за этой работой игнорируют насущные проблемы жителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в непростой и одновременно – парадоксальной ситуации оказались жители центральной части уральской столицы. Частный случай, о котором информагентству поведали горожане, может характеризовать работу городских коммунальщиков в целом. «С недавнего времени на нашей лестничной площадке практически в аварийном режиме работают электрические предохранители (пробки). Они были установлены еще в советское время и, по всей видимости, уже не выдерживают напряжения и «вылетают». Рвения от управляющей компании ждать не приходится – в нашем доме (дело происходит по улице Бажова, 75) в целом надежность электросети с начала «нулевых» не проверялась, чего уж говорить о конкретном этаже с его локальными проблемами», – рассказывают горожане.

Из-за устаревших предохранителей в квартирах жильцов постоянно пропадает электричество – свет «отрубается» вкупе с розетками. Как следствие – «мертвеет» вся техника, находящаяся в помещениях. За помощью граждане обратились в частные компании, предоставляющие услуги электромонтажа. Однако мастера выполнять заявку отказались ввиду расположения пробок на лестничной площадке. «Если бы речь шла о предохранителях в квартире – другое дело. Но в данном случае вам лучше обратиться в управляющую компанию к штатным электрикам во избежание каких-либо проблем, в том числе, правового плана», – цитируют жители мастеров-частников.

За отсутствием других вариантов, граждане позвонили в диспетчерскую службу УК (в данном конкретном случае – компания «Радомир), но и здесь их ждало разочарование. «Коммунальщики нам ответили следующее: «заявок на электриков на ближайшее время мы не принимаем». На вопрос «почему?» там пояснили: «все специалисты заняты работой по отключению должников, не оплачивающих жилищно-коммунальные услуги; мы не одни такие – по всему городу аналогичная работа ведется». То есть УК занимается в преддверии Нового года ничем иным как «выбиванием» денег. Компания бросила на это дело все свои силы, и помогать законопослушным жителям, регулярно оплачивающим «коммуналку», отказывается. Парадокс», – сетуют граждане.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

В Верхней Салде мужчина убил знакомую гантелей, «потому что надоела». / В мэрии Екатеринбурга обсуждают «кризисный» бюджет и готовятся «жить по средствам». / Несколько детсадов и школ будут досрочно присоединены к электросетям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках