российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Побочный бизнес: директора автосалона задержали с тремя пакетами кокаина (ФОТО)

В Екатеринбурге у директора автосалона изъяли свыше двух килограммов кокаина, метамфетамина и таблеток. Мужчина может лишиться свободы на 20 лет. Ранее с кокаином в автосервисе был задержан его родной брат.

Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия задержан директор ООО «Автосмарт», 1975 года рождения, который на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения, а при личном досмотре у было изъято 3 полимерных пакета с кокаином. Далее в ходе обследования квартиры мужчины ул. Рябинина, 21 на балконе была обнаружена и изъята спортивная сумка. Внутри также находились наркотики: 801 грамм кокаина, 989 граммов метамфетамина и 229,8 грамма таблеток МДМА. Наркотики мужчина хранил с целью дальнейшего сбыта. Итого из незаконного оборота изъято более 2 килограммов наркотических средств. «Мужчина задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств в крупном размере. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей», – подчеркивают в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

В ФСКН также добавляют, что мужчина был ранее судим. В июне 1994 года Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга за кражу был приговорен к 3 годам лишения свободы. Также задерживался сотрудниками наркоконтроля за преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ. В августе 2007 года Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга осужден и приговорен к 5 годам лишения свободы. Более того, год назад в том же автосервисе с кокаином был задержан родной брат мужчины.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

Коммунальный парадокс: жители центра Екатеринбурга живут без света из-за должников. / В Верхней Салде мужчина убил знакомую гантелей, «потому что надоела». / В мэрии Екатеринбурга обсуждают «кризисный» бюджет и готовятся «жить по средствам». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках