российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школа №59 обезвожена четвертый день – ученики должны приносить воду из дома (ВИДЕО)

Одна из школ Екатеринбурга несколько дней вынуждена жить без воды. Речь идет об учебном заведении Чкаловского района – школа №59 расположена в так называемом рабочем поселке Шинный. Еще в минувшую пятницу на школьном дворе случилась авария, в результате заведение осталось обезвоженным. Однако ни ЕМУП «Водоканал», ни другие коммунальные службы до сих пор не ликвидировали аварию. По словам сотрудников школы, в «Водоканале» бездействие объясняют тем, что не обслуживают эту территорию.

Ученики школы №59 Чкаловского района Екатеринбурга вынуждены заниматься без холодной и горячей воды. При этом еще вчера уроков в этой школе не было: водоснабжения она лишилась еще в прошлую пятницу, и принимать учеников остереглись. Но и сегодня последствия аварии оказались не ликвидированы, и воды в школе не появилось. При этом заведение открыли для занятий по сокращенному учебному плану. При этом питание детей без воды наладить не удалось.

По некоторым данным ЕМУП «Водоканал» устранять ее не собирается – порыв трубопровода случился на территории школы, за которую предприятие не отвечает. Во всяком случае, там говорят так. В телефонном разговоре директор школы №59 Елена Чурикова заявила «Новому Региону» буквально следующее: «Воду дали вчера вечером. Школа работает в штатном режиме». Но мы решили проверить ситуацию на месте, и не ошиблись. Корреспондент «Нового Региона» застал у школьного забора двух рабочих – они огораживали место аварии. Мужчины подтвердили – водоснабжение не восстановлено. Ученики рассказали, что воды нет с прошлой недели, но занятия идут.

Об этом же гласило объявление администрации учебного заведения. Из него следует, что трубопровод по-прежнему неисправен, занятия проводятся по сокращенному графику, причем без питания школьников – готовить пищу просто не на чем. Тут же говорится, что родители обязаны снабдить детей водой. Получить разъяснения от администрации учебного заведения не удалось – завидев журналистов, охрана закрыла школу на замок. Через какое-то время в холл первого этажа спустилась лично директор Елена Чурикова. Коротко посовещавшись с охранником и коллегами, она направилась к одной из дверей. Судя по всему, там висел какой-то внутренний приказ, связанный с обезвоживанием школы. Недолго думая, под прицелом камеры г-жа Чурикова сорвала бумагу с дверей. Но и после этого объяснить ситуацию педагоги не пожелали. А мотивировали это тем, что для этого требуется разрешение администрации Чкаловского района.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

В Екатеринбурге отпразднуют День Героев Отечества. / Полиция, ГИБДД и ФМС сегодня отдали городу два детских сада. / «Несмотря на удары кризиса, Дубай не растерял своих амбиций, и потому выиграл ЭКСПО», – Ришар Аттиас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках