российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Советник мэра Самары: Екатеринбург – это реально город №3 в России Больше всего гостя впечатлил Академический

Гость из Самары похвалил Екатеринбург. Сегодня в городе с визитом находится бывший главный архитектор, а ныне советник главы города Самары по вопросам архитектуры Виталий Стадников.

В ходе встречи с представителями екатеринбургского строительного, земельного и других профильных комитетов экс-главный архитектор Самары презентовал методику реновации типового регулярного квартала исторического города. Виталий Стадников рассказал о своем опыте реконструкции и строительства микрорайонов в старых кварталах городов, с учетом сохранения исторических памятников.

Встреча проходила в формате обмена мнениями по основным направлениям профессиональной деятельности, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии. Презентованный гостем проект вызвал у екатеринбургских коллег много вопросов, обсуждения шли не один час. По завершении встречи Виталий Стадников, имеющий большой опыт работы не только в Самаре, но и в Москве и Санкт-Петербурге, озвучил свое мнение об архитектуре и сфере строительства уральской столицы.

«Я впервые в Екатеринбурге и, конечно, поражен масштабом строительства. Несмотря на то, что Самара всего на 100 тысяч меньше по населению, сейчас уже, наверное, на 200, так как здесь прирост, а там население идет на убыль, масштабы строительства здесь гораздо выше. Побывал в микрорайоне Академический, посмотрел, что получилось. Это разительно отличается по масштабам и по комплексности строительства от того, что происходит в Самаре. Прекрасно организовано подземное пространство. В городе явно выше и спрос на недвижимость, в том числе и офисную. Качество архитектуры, и это видно, здесь также действительно выше, чем в большинстве региональных центров страны. Я под впечатлением. Екатеринбург – это реально город №3 в России», – отметил советник мэра.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.13

У налетчика, ограбившего АЗС в Екатеринбурге, дома обнаружен боевой арсенал (ФОТО). / Жители Академического добились установки полусфер, загораживающих машинам въезд на тротуары. / Приближающийся Новый год не вызывает у уральцев никаких оптимистических надежд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках