Понедельник, 29 апреля 2024, 16:00 мск

«Автомобилист» разгромил «Амур», не обошлось без драки (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» вчера вечером уверенно обыграл хабаровский «Амур» в очередном матче КХЛ. Встреча на льду КРК «Уралец» окончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Кроме голевого изобилия зрители стали свидетелями зрелищной драки – канадский легионер «Автомобилиста» Андре Дево впервые показал себя в кулачном бою с соперником.

Поначалу «Амур» был даже более заметен в матче. Хабаровчане первыми открыли счет, удачно разыграв большинство. У гостей отметился Александр Логинов. «Автомобилист» долго и упорно атаковал, но сравнять счет удалось только на 17 минуте с численным перевесом екатеринбуржцев. В этом эпизоде Игорь Емелеев отправил шайбу на «пятачок», и Алексею Ефимову оставалось только не промахнуться.

Подпишитесь на новости «НР-Екатеринбург» «Вконтакте» >>>

Как только игра возобновилась, силовой игрок «Автомобилиста» Андре Дево вызвал на бой защитника «Амура» Артема Седунова. К восторгу болельщиков хоккеисты выясняли отношения на кулаках почти полминуты, пока их не разняли судьи. Канадцу как зачинщику драки арбитры дали 17 штрафных минут, тогда как его оппоненту всего 5. Впрочем, агрессия Дево лишь подстегнула партнеров по команде – после первого периода забивал только «Автомобилист». Во второй «двадцатиминутке» отличились Федор Малыхин и Эдуард Левандовский, в третьей – Сами Леписто и Сергей Демагин. Таким образом, «Автомобилист» одержал пятую победу в последних шести матчах.

Отметим, что после матча защитника «Автомобилиста» Тобиаса Виклунда ожидал сюрприз. В Екатеринбург из Швеции приехала детская команда по хоккею с мячом, и юные спортсмены с восторгом наблюдали игру своего соотечественника в екатеринбургском клубе. После победы хоккеист с удовольствием фотографировался с детьми и общался на родном языке.

Следующую игру «Автомобилист» проведет уже завтра в 19.00 на домашнем льду. Соперником екатеринбуржцев станет дебютант КХЛ хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.13

В Екатеринбурге вводят «сухой закон» из-за эстафеты Олимпийского огня (ФОТО). / «Военная» росгослотерея «Победа» в суде опровергла обвинения в незаконном азарте. / В Екатеринбурге подвели итоги международного фестиваля «В кругу семьи». Читать дальше