российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паника вкладчиков «Инвестбанка» до Екатеринбурга пока не добралась (ВИДЕО)

Паника вкладчиков АКБ «Инвестбанк» пока не добралась до Екатеринбурга. Как выяснил «Новый Регион», головой офис учреждения работает в штатном режиме – толп возмущенных клиентов там не видно. Чего не скажешь о Калининграде, где разъяренные вкладчики сегодня берут штурмом офисы «Инвестбанк». Люди требуют возвращения вкладов, так как потеряли веру в стабильность кредитного учреждения. Накануне в СМИ был вброшен так называемый «черный список» Центробанка – в нем перечень банков, которые скоро якобы лишат лицензии.

Точного подтверждения тому, что список составили именно в ЦБ – нет. Но вброс сделал свое дело – среди клиентов целого ряда банков поднялась паника. Например, так вышло в случае с АКБ «Инвестбанк» – в «черном» списке он значится под номером 107. Всего же в перечне перечислены 136 банков, у которых Центробанк якобы отзовет лицензию. По свидетельству калининградских СМИ – сегодня с самого утра горожане берут офисы «Инвестбанка» штурмом. К примеру, так вышло с офисом на углу площади Победы и Советского проспекта Калининграда, где скопилось несколько десятков человек. Все оказались вкладчиками учреждения. По их словам, они боятся, что банк закроют и не желают оставаться без средств перед Новым годом.

В Екатеринбурге головной офис «Инвестбанка» расположен на улице Щербакова, 47 в Чкаловском районе. При этом с самого утра сотрудники офиса не берут телефоны. Впрочем, паника сюда пока не докатилась – как убедились корреспонденты «Нового Региона» – толп разъяренных граждан тут нет, и офис работает в штатном режиме. О каких-то ограничениях на снятие средств пока данных нет. Правда, все может измениться. Дело в том, что во вторник в головном офисе «Инвестбанка» в Москве силовики провели выемку документации. По словам сотрудников пресс-службы, в офисе на улице Гончарной в столице прошли следственные действия в отношении клиентов – неких юридических лиц. Это привело к тому, что обслуживание клиентов пришлось прекратить. Любопытно, что прекращение обслуживания и обыски совпали по времени с техническим сбоем в банковской системе. К этому добавился фактор «черного списка», что и привело к штурму калининградских офисов «Инвестбанка».

Отметим, что на момент написания материала получить комментарий директора екатеринбургского филиала Ольги Семеновой не удалось – сотрудники офиса по-прежнему не брали трубки. «Новый Регион» будет следить за развитием событий вокруг «Инвестбанка» в Екатеринбурге.

В Калининграде

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.12.13

Бердяев вместо грифа штанги – взгляд карикатуриста на послание Путина (ВИДЕО, ФОТО). / Эстафета Олимпийского огня под угрозой – на Екатеринбург надвигается мощный циклон. Людей попросили без нужды на улицу не выходить. / Эстафета огня в Екатеринбурге будет символизировать Олимпийские кольца. Только их три и они квадратные (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках