российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую гильдию судебных журналистов дополнят дискуссионный клуб и спецкурс на журфаке УрГУ

Наряду с создаваемой в Екатеринбурге гильдией профессиональных судебных журналистов будет организован дискуссионный клуб и специальный курс на журфаке УрГУ. Свердловский творческий союз журналистов раскрыл некоторые подробности нового направления работы при СТСж.

Напомним, в прошедшую пятницу во Дворце Правосудия уральской столицы по итогам научно-практической конференции было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Свердловского областного суда и Свердловского творческого союза журналистов (СТСж). Завизировали документ председатель СТСж Александр Левин и председатель областного суда Александр Дементьев.

Тем самым СТСж начал реализовывать свою стратегическую программу действий, о которой сразу после своего избрания на пост руководителя организации говорил Александр Левин. По его замыслу, в структуре СТСж планируется создание секций по различным направлениям, которые объединят журналистов «по интересам». Это необходимо для развития системы журналистского образования, повышения профессионального уровня и передачи опыта молодым репортерам.

Подписанный документ, в частности, предполагает создание гильдии профессиональных журналистов Свердловской области. В новую структуру войдут представители СМИ – члены СТСж, специализирующиеся на судебной тематике. Сегодня Александр Левин раскрыл некоторые подробности нового направления работы.

«Мы договорились с председателем Свердловского областного суда осуществлять скоординированные действия в проведении образовательных мероприятий, организовать на журфаке спецкурс судебной (правовой) журналистики, подумать о создании дискуссионного клуба для представителей «третьей» и «четвертой» ветвей власти, создать Свердловскую гильдию судебных репортеров и ряд других вещей. Создание гильдии поручено члену правления нашего Союза журналистов Сергею Плотникову», – сообщил «Новому Региону» руководитель СТСж.

По его словам, сейчас Свердловский творческий союз журналистов собирает предложения и советы по организации как гильдии судебных корреспондентов, так и в принципе направления, относящегося к судебной тематике.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге создается гильдия судебных журналистов>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.12.13

Примерный размер ответственности перед клиентами Инвестбанка оценили в 29,4 млрд. рублей. / Абоненты «Мотива» утром остались без связи. / На Урал пришли снегопады и морозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках