российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хинштейн вновь едет в Екатеринбург: обсуждать с депутатами проблемы незаконной застройки

Известный борец за права обманутых дольщиков, представитель российского парламента Александр Хинштейн, в очередной раз прибывает в уральскую столицу. В середине этой недели, по приглашению представителей фракции партии «Единая Россия» в Екатеринбургской городской думе, он примет участие в обсуждении проблем незаконной городской застройки.

Как рассказали «Новому Региону» в ЕГД, в частности, на заседании планируется рассмотреть перспективы и проблемы застройки екатеринбургского района «Истокский». Данный проект, который в начале этого года был представлен на рассмотрение в администрацию уральской столицы, вызвал множество нареканий со стороны экспертов федеральных, региональных и городских учреждений. В итоге в существующем виде проект был признан непригодным для реализации и отправлен на масштабную переработку. Однако, компания-застройщик, очевидно, в целях экономии не спешит переделывать проект, а пытается приступить к строительству «Истокского» без согласованного документа (параллельно пытаясь доказать качество проекта в судебном порядке).

«Проблема обманутых дольщиков рука об руку идет с проблемой незаконной застройки. И в случае с «Истокским» проблема приобретает новые масштабы (в «Истокском» предполагается возвести около 4 миллионов квадратных метров жилья). Если под этот несогласованный проект застройщик начнет собирать деньги с дольщиков, то тысячи, а то и десятки тысяч человек могут оказаться в очень непростой ситуации – когда деньги отдали, а стройку из-за проблем с документами не продолжили. Эту ситуацию мы намерены обсудить с Александром Хинштейном», – говорят в ЕГД.

Стоит отметить, что очередного визита Хинштейна (по предварительной информации он приедет в уральскую столицу 18 декабря) ждут не только екатеринбургские депутаты, но и городские общественники. Горожане обращаются в администрацию уральской столицы и просят уточнить маршрут следования российского парламентария по улицам Екатеринбурга, чтобы привлечь дополнительное внимание Хинштейна к своим проблемам, и выставить на пути народного избранника пикеты в защиту прав обманутых дольщиков.

Однако, во-первых, общественники не успели согласовать свои акции по срокам (заявку необходимо было подавать как минимум за три рабочих дня до даты пикета-митинга-шествия – то есть до 13 декабря). И, во-вторых, агитировать Александра Хинштейна бороться за права обманутых дольщиков, мягко говоря, странно – это одно из основных направлений депутатской работы данного представителя ГД РФ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.12.13

Екатеринбург может войти в книгу рекордов Гиннеса с олимпийским огнем. / После банкротства Инвестбанка клиенты поверили в «черный» список банков. В перечне сотни кредитных учреждений по всей России (СПИСОК). / Градостроители нашли серьезные недостатки в проекте поселка «Истокский». На карте Екатеринбурга может появиться новая «горячая точка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках