российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РМК запустила Михеевский ГОК

Сегодня в Челябинской области состоялась торжественная церемония запуска крупнейшего инвестиционного проекта Группы Русская медная компания – Михеевского ГОКа.

Фундамент горно-обогатительного комбината «Михеевский» был заложен 29 мая 2012 года, строительство велось в соответствии с жестким графиком, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании. Кнопку, приводящую в движение мельницы, нажали губернатор Челябинской области Михаил Юревич и председатель Совета директоров Группы Русская медная компания Игорь Алтушкин.

Отметим, что производительность обогатительной фабрики составляет около 18 млн. тонн медной руды в год (до 63 тысяч тонн меди в медном концентрате в год). После торжественной церемонии на предприятии начинаются пуско-наладочные работы всего оборудования и гарантийные испытания, в результате которых проводится регулирование работы мельниц, насосов, гидроциклонов, флотомашин, подбор оптимальных параметров реагентного режима, настройка систем контроля и защиты, отладка технологической автоматики.

«Официальная церемония открытия прошла, шампанское выпито, но у нас еще много работы. Мы подошли к стадии механической готовности, следующий этап – отладка технологии, для того, чтобы вывести оборудование на плановый режим работы» – прокомментировал президент РМК Всеволод Левин.

После запуска оба предприятия – Михеевский и Томинский ГОКи – будут интегрированы в производственную цепочку Группы Русская медная компания, включающую в себя полный цикл производства – от добычи полезных ископаемых до выпуска готовой продукции, медных катодов и катанки. Это позволит реализовать программу долгосрочного развития, в соответствии с которой компания сфокусирована на значительном увеличении производственных мощностей: до 350 – 370 тысяч тонн меди в катодном эквиваленте к 2015-2016 годам.

В рамках проекта создается более 500 рабочих мест (не включая персонал подрядных организаций). Планируемая сумма налоговых отчислений и сборов в течение срока реализации проекта составит около 28 млрд. рублей.

Екатеринбург, Челябинск, Елена Васильева

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 17.12.13

Крупные магазины переходят на сверхурочную работу в связи с Новым годом. / В Екатеринбурге открылся Центр гуманитарной помощи (ФОТО). / Уральцам рассказали, как не спалить квартиру и не остаться без машины в новогодние каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках