российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске из роддома уволили врача, скрывавшего свой ВИЧ-положительный статус

На Среднем Урале из перинатального центра уволили анестезиолога-реаниматолога, который скрыл свой ВИЧ-положительный статус.

Как передает корреспондент «Нового Региона», локальный скандал разразился в начале декабря в Первоуральске. В местные СМИ пожаловались горожане, заявив, что в местном роддоме с недавнего времени работает ВИЧ-инфицированный врач, который скрывает свой статус от коллег и пациентов. Этим обстоятельством заинтересовалась прокуратура.

В надзорном ведомстве выяснили, что в роддоме действительно трудится врач анестезиолог-реаниматолог. «Установлено, что мужчина, заведомо зная о своем ВИЧ-статусе, в октябре 2013 года обратился для трудоустройства в перинатальный центр ГБУЗ СО «Городская больница №1 город Первоуральск» на должность врача анестезиолога-реаниматолога, – рассказали сегодня информагентству в прокуратуре области. – В соответствии с действующим законодательством, наличие ВИЧ-инфекции не является препятствием для трудоустройства на должность врача анестезиолога-реаниматолога, в том числе в перинатальный центр. Вместе с тем, при трудоустройстве, желая скрыть свой ВИЧ-статус, мужчина представил справку о результатах исследования образцов крови, согласно которой признаки инфекции у него не обнаружены».

В связи с тем, что он представил поддельную справку, врача уволили из больницы. О том, наказывать ли мужчину в уголовном порядке за служебный подлог, решится на стадии предварительного расследования.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 18.12.13

На уральской «трассе смерти» в грузовик врезалась «Газель»: двое погибших (ВИДЕО). / 18 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Умеренные» результаты майских указов, мираж «Титановой долины» и губернаторская «осечка». ФОТО. Итог полпредской инспекции Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках