российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Шадрин оспаривает свою отставку с поста лидера фракции коммунистов

В стане коммунистов свердловского Заксобрания продолжается раскол. Смещенный с поста руководителя фракции КПРФ Дмитрий Щадрин накануне вечером публично объявил о своем несогласии с решением коллег. Более того, по мнению депутата, переизбрание лидера фракции было незаконным, а значит, вопрос об его отставке остается открытым. «Партийные решения по этому поводу будут приняты в субботу», – сообщил Шадрин.

Напомним, областные депутаты-коммунисты в минувший понедельник приняли решение о смещении Дмитрия Шадрина с поста руководителя фракции. Об истинных мотивах решения коммунисты предпочитают не распространяться, объяснив формулировку отставки «по недоверию» внутренними разногласиями по ряду вопросов. Однако кулуарно однопартийцы сообщают, что они усомнились в моральных качествах своего руководителя – причиной стали подтвердившиеся факты из «дополитического» прошлого Шадрина.

Вчера на заседании Заксобрании мандатная комиссия одобрила решение фракции, однако Дмитрий Шадрин решил выступить с ответным словом в конце заседания. К слову, случилось это в 22.40, так как дискуссии по повестке в парламенте растянулись на несколько часов.

«Решение о переизбрания руководителя фракции было принято, на мой взгляд, незаконно, поскольку внесенные изменения в положение фракции не получили одобрение бюро комитета партии. При таких обстоятельствах считаю решение мандатной комиссии от 17 декабря 2013 года не соответствующим действующему законодательству», – заявил Дмитрий Шадрин, упомянув, что также направлено обращение с просьбой разобраться в ситуации на имя председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.13

Стала известна полная карта фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге (ФОТО, КАРТА). / Урал: прокуратура проверяет «ГлавЁлку» – здание и карусели могут быть опасны. Безопасности аттракционов из Перми уделят особое внимание. / В Свердловской области выявлена контрафактная олимпийская продукция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках