российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд оштрафовал свердловчанина на четверть миллиона за зверскую расправу над собакой

Герою скандального и жестокого видеоролика, устроившему расправу над собакой во время пикника минувшим летом, вынесен обвинительный приговор. Живодер, повесивший пса на дереве, а затем вместе с приятелями расчленивший труп животного, отделался штрафом.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сегодня мировой судья судебного участка № 2 Верхней Пышмы на основании доказательств, представленных гособвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Олега Кулешова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, с применением садистских методов).

Напомним, жуткая история произошла в июле 2013 года. Тогда в сети появился ролик, снятый женой Кулешова Надеждой на пикнике в лесном массиве в Среднеуральске. Кулешов и его приятели, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подманили пса, принадлежащего местной жительнице, набросили на него удавку и повесили на дереве. Животное умерло в муках, однако «среднеуральским мясникам», как их прозвали в Интернете, показалось этого мало: они разделали труп собаки и зажарили его на мангале.

В итоге суд признал Олега Кулешова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 240 тыс. рублей, однако пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ссылки по теме:

Суд над качканарцем, забившим пса прутом на глазах у детей, набирает обороты /// Кто обвиняет и кто защищает тренера, попавшего под «уголовку» за жестокое обращение с животными (ВИДЕО)>>>

В Свердловской области судят детского спорттренера – на глазах у детей он забил собаку куском арматуры (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Свердловская область, Верхняя Пышма, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Верхняя Пышма. Другие новости 18.12.13

Ришелье, бетон и «бутер» с майонезом. Самый странный видеопроект года «Нового Региона». / Уральцам не рекомендуют увлекаться вегетарианством и сыроедением. / Болельщики «Автомобилиста» устроят «мишкопад». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках