российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему чиновнику и его сыну за махинации с жильем

В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему чиновнику и его сыну за коррупционные преступления, связанные с незаконным использованием муниципального жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказались 54-летний бывший начальник отдела учета и распределения жилья администрации Орджоникидзевского района Иван Бармашов и его 25-летний сын. Они признаны судом виновными в ряде тяжких коррупционных преступлений. Старшему Бармашову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года в колонии-поселении, младшему – 2,5 года колонии-поселении.

По версии следствия, в предыдущие годы злоумышленники организовали незаконный бизнес – сдавали внаем муниципальное жилье. То есть использовали государственную недвижимость в личных корыстных целях. Стоимость установленной платы составляла от 2 до 10 тысяч рублей ежемесячно. Схема была простой: как только в районе освобождалась квартира или комната из городского жилфонда, Бармашов-старший не сообщал об этом в комитет по жилищной политике администрации Екатеринбурга и в управляющие компании, а при помощи своего сына вселял в нее очередного клиента. Полученные от квартиросъемщиков денежные средства обвиняемые присваивали себе. При этом поставщикам коммунальных услуг был причинен ущерб, поскольку незаконные наниматели жилья не оплачивали предоставляемые им коммунальные услуги.

Одновременно были нарушены права значительного числа екатеринбургских семей, которые на момент совершения указанных преступлений числились в районной администрации в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, отмечают в СУ СКР по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

Экс-мэр Дегтярска стал фигурантом уголовных дел: из-за него местный бюджет не досчитался 23 миллионов рублей. / Пьяного десантника осудили за избиение маршрутчика в день ВДВ. / 22 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках