российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Урала взяли в «банковские заложники»

Глава фракции КПРФ в Екатеринбургской городской думе Вячеслав Вегнер выступил с резкой критикой финансовой политики свердловских властей. Жителей региона фактически превратили в залог в банке, заявил Вегнер в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

Напомним, что речь в данном случае идет о серьезном превышении расходной части облбюджета-2014 над доходной. Планируется, что дефицит свердловской казны в этом году составит около 30,6 миллиарда рублей. В связи с этим, региональный минфин неделю назад опубликовал информацию о том, что области, для обеспечения расходных обязательств, пришлось взять крупный кредит в 16,3 миллиарда рублей.

Вячеслав Вегнер, между тем, уверен, что в дефиците бюджета виноваты – не «какой-то мифический кризис» или другие внешние факторы, – а элементарная управленческая бездарность главы региона Евгения Куйвашева.

«Губернатор и его приближенные демонстрируют неумелое и неумное управление регионом. Неспособность Куйвашева работать с муниципалитетами, с промышленными предприятиями – вот основа сегодняшнего дефицита бюджета. Впрочем, может быть их и не интересует эффективность в процессе управления. Ведь это классические временщики, которые рассматривают область в качестве стартовой площадки на пути в Москву или в качестве источника для формирования какого-то личного капитала. Тут и управлять можно кое-как, и кредиты на 16 миллиардов брать. Отдавать-то не им. Отдавать налогоплательщикам – жителям области – нам с вами. И отдавать придется годами. Жителей области фактически превратили в залог в банке, в банковские заложники», – заявил Вегнер.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

Урал: защита Контеева представила Курганскому облсуду интересные документы. / Жительница Полевского отсудила у автоперевозчика 270 тысяч рублей за травму. / «Новый Регион» дал Якову Силину леща (ВИДЕО). Вице-премьер стал обладателем первой премии, учрежденной агентством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках