российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале инспекторы ГИБДД спасли от смерти двух человек (ФОТО)

Трагедией едва не закончилась рядовая поломка авто для двух человек на трассе Екатеринбург – Тюмень. Как известно, в последние дни на Среднем Урале стоят морозы ниже 30 градусов. Такие экстремальные холода создают порой опасные ситуации для жизней водителей.

Как пояснил один из спасенных, водитель машины Александр Герасимов, от мороза у его «Шевроле-Блейзер» лопнул ремень ГРМ. На 228 километре тюменской трассы, где встал внедорожник, устранить поломку не представлялось возможным – сервисов поблизости не было. Александр вызвал по экстренному номеру «112» помощь.

Когда сотрудники ГИБДД прибыли на место, они обнаружили водителя и его спутницу с явными признаками сильного переохлаждения. Попавшие в экстремальную ситуацию люди около двух часов безуспешно пытались отремонтировать автомобиль. Женщину до патрульной машины одному из инспекторов пришлось нести на руках, так как самостоятельно она передвигаться не могла – сильно замерзла.

Сотрудники ГИБДД оказали пострадавшим первую помощь на месте, после чего доставили их до ближайшего кемпинга. Автомобиль был перемещен на стоянку станции технического обслуживания для устранения поломки.

Инспекторы ГИБДД спасли от смерти двух человек, машина которых сломалась на трассе

Гаишники обнаружили водителя и его пассажирку в состоянии сильного переохлаждения

Пострадавшим на месте оказали первую помощь, после чего доставили до ближайшего кемпинга

Екатеринбург, Январь, Антон Шумахер

Екатеринбург, Январь. Другие новости 31.01.14

Урал: прокуратура не сочла нарушением отмену аккредитации СМИ в правительство (ФОТО). Встретиться с журналистами теперь не могут даже депутаты «Единой России». / Звезды транса ASOT 650, 65Daysofstatic и Квазимодо из «Нотр-Дам» (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Движение на въезде в Березовский парализовало ДТП с участием 5 машин (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках