российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сухой Лог: воду дали, но ненадолго и лишь первым этажам Горожане намерены жаловаться Путину

Вчера вечером холодная вода стала поступать в квартиры жителей Сухого Лога. Правда, из-за низкого давления она доходит лишь до первых этажей и бежит тонкой струйкой, да и то не везде. Горожане сообщают, что в некоторых домах за время отсутствия воды промерзла канализация.

Напомним, вчера областные и муниципальные власти, входящие в состав оперативного штаба, обещали, что холодная вода появится в домах сухоложцев после 18.00. Формально свое обещание они сдержали: на первых этажах жилых домов вода действительно стала появляться с вечера. Правда, выше 2-3 этажей она не поднялась, да и на первых этажах бежит тонкой струйкой из-за маленького напора.

«Ураааа! У нас вода пошла!!! Из кранаааа!!! Белинского, 30 (3 этаж)», – пишет пользователь местного форума под ником «anna83».

«За вечер накапало с литр воды. Поперло!!!», – иронизируют форумчане.

Другим повезло меньше.

«Хорошо вам, у вас бежит. На белинского 38 всё ещё нет», – сообщил «timuha» около 20.00.

«Рад за тех у кого все таки вода пошла) У нас по Белинского д.36 во всех корпусах воды нет», – сообщали жильцы.

При этом выяснилось, за время отсутствия холодной воды в некоторых домах промерзла канализация.

«Улица Белинского, 7 и 9 этажные дома – до 5 этажа замёрзла канализация! дожили…», – пишут жители Сухого Лога на форуме.

Впрочем, как вчера вечером заявили в оперативном штабе, пока жителям верхних этажей и не стоит рассчитывать на появление воды.

«До вечера планируется довести давление в трубах до такого уровня, чтобы вода «дошла» до четвертых этажей», – сообщали в оперативном штабе, не уточняя, когда вода поднимется выше.

Как заверил глава Сухого Лога Станислав Суханов, подвоз воды горожанам прекращать пока не будут.

«Подвоз воды будут осуществляться не менее чем в течение трех суток после того, как ситуация с водообеспечением Сухого Лога полностью стабилизируется», – заверил он.

Добавим, что накануне на подъездах жилых домов в Сухом Логу появились листовки с призывами выйти к горадминистрации на митинг 5 февраля. Затем эти листовки были кем-то сорваны, а на официальном информационном сайте муниципалитета появилась информация о порядке организации митингов, в которой сообщается, что за организацию несогласованной с властями акции протеста граждан ожидают штрафы. Также горожане намерены писать письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных.

«Предлагаю написать жалобу президенту. Текст могу подготовить я. Пусть дойдет до администрации президента. Пусть устроят проверку всех до губернатора. В этом деле есть виновные, и они должны понести наказание», – пишет сегодня на форуме «sloger».

Напомним, 30 тысяч жителей Сухого Лога с 20-х чисел января остаются без холодной воды. Аварии на водопроводе Сухой Лог-Камышлов в последние месяцы были постоянными, и вот случилось предсказуемое – трубы стало прорывать постоянно. Как говорят коммунальщики, за две недели случилось более 10 аварий. В городе закрыты школы и детсады, а также есть угроза эпидемии кишечных инфекций и гепатита.

Ссылки по теме:

Воду жителям Сухого Лога обещали дать вечером (ВИДЕО) >>>

Ситуация в Сухом Логу стала поводом для шуток представителей администрации губернатора (ВИДЕО) /// Репортаж «НР» из города, лишенного воды >>>

«Мы все заболеем и умрем», – в Сухом Логу из-за новых аварий по-прежнему нет воды >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.14

На Урале депутат от ОНФ пригрозил журналистам (АУДИО, ФОТО). / Как выглядит Екатеринбург с высоты главной елки – ВИДЕО. / Свердловской области дали новый статус – субъекта-ментора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках