российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще одна беда в Свердловской области: детский сад и школа замерзают в Артемовском ГО

Еще одна проблемная точка появилась на карте Свердловской области. В поселке Сосновый бор Артемовского городского округа замерзают школа № 16 и детский сад № 35.

В школе проблемы с отоплением начались еще в декабре, рассказывают местные жители. Прокуратура проводила по данному факту проверку, в ходе которой выяснилось, что в местной котельной вышло из строя оборудование. В конце декабря нормализовать температурный режим удалось, однако в январе ситуация снова осложнилась. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе депутата Госдумы Игоря Баринова (курирующего этот округ), сегодня в Сосновый бор выехал депутат свердловского Законодательного собрания Максим Иванов. Он уже побывал в школе и теперь направляется в замерзающий детский сад. В учебном учреждении учителя вынуждены работать при температуре в классах в районе 15 градусов, уроки сокращены до получаса. При этом температура воздуха на улице сегодня в Артемовском опустилась до минус 25 градусов. Что касается детского сада № 35, то дети, родители которых продолжают отдавать их в детский сад, вынуждены в сончас спать в верхней одежде.

Согласно норме, входящая температура воды в систему отопления школы должна на данный момент составлять 90 градусов, однако сейчас она нагрета только до 55 градусов. Причина – нарушение схемы теплоснабжения поселка, сообщают в пресс-службе депутата Госдумы. Однако почему это произошло, пока ничего не известно.

«Новый Регион» сообщит о развитии событий.

Артемовский, Свердловская область, Елена Васильева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 05.02.14

Первые екатеринбуржцы улетели на Олимпиаду в Сочи (ФОТО, ВИДЕО). Среди них – корреспонденты «Нового Региона». / В Новоуральске несовершеннолетняя девушка покончила с собой после ссоры с сожителем. / Десятки киосков и ларьков демонтируют в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках