российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зверское убийство в провинции – живому участковому отпилили голову (шокирующее ВИДЕО 18+) Единственный свидетель – шестилетний ребенок

В Ивделе двое отморозков устроили настоящую резню. Мужчины убили трех человек, одному из которых – бывшему участковому – отпилили голову. Единственным свидетелем преступления стал шестилетний мальчик.

Как передает корреспондент «Нового Региона» убийцы – Иван Белендир и Алексей Зеленковский были пойманы на следующий день после убийства, но следы шокировали даже видавших виды следователей и оперативников. Это съемки осмотра места преступления, совершенного в 2010 году, но до сих пор остающегося одной из самых зверских расправ в уральской провинции. Предупреждаем, слабонервным смотреть это видео категорически не рекомендуется.

Осмотр места убийства

По данным следствия, убийство произошло в ходе встречи ранее судимых преступников с четырьмя обитателями квартиры в городе Ивделе. Совершено оно было в конце 2010 года. Как рассказывают следователи, наиболее жестоко был убит бывший участковый Дмитрий Шандра, который в 2002-м году проходил в качестве свидетеля по делу о разбое, совершенном Зеленковским. При встрече, по всей видимости, вспомнилось старое, Шандру несколько раз ударили монтировкой по голове, а потом еще живому бывшему милиционеру отпилили голову ножовкой. Остальные обитатели квартиры, в том числе женщина – Марина Анямова были убиты как потенциальные свидетели. Анямову душили электропроводом на глазах у ее шестилетнего сына. Малыш сумел убежать из квартиры и стал единственным свидетелем тройного убийства. Вот его показания, данные на стадии предварительного следствия.

Показания мальчика

На следующий день оперативники задержали убийц, которые тут же принялись давать друг на друга показания, чтобы избежать пожизненного лишения свободы. Один из них в ходе следственного эксперимента на кукле показал, как именно расправились с бывшим милиционером.

Видео следственного эксперимента

Оба преступника были осуждены свердловским областным судом. Белендир – на 18 лет лишения свободы, Зеленковский – на 19.

На данный момент оба отбывают наказание в исправительных колониях строгого режима. Мы решили рассказать вам об этом сейчас для того, чтобы наглядно показать, как обыденно творятся зверства в современной России, как это выглядит без ретуши обычно освещающих подобные жестокие преступления криминальных программ телеканалов.

Ивдель, Свердловская область, Максим Бородин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 05.02.14

Уральская зима: люди строят печи в жилых домах, чтобы не мерзнуть. Новые данные из Артемовского городского округа. / Педофил, совративший 10-летнего мальчика, получил 9 лет строгого режима. / Потепление откладывается до воскресенья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках