российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде задержан «смотрящий» – «положенец» Тимура Свердловского «Палыч» (ФОТО)

После смерти Темури Мирзоева в области началась «зачистка» его близких – так называют сегодняшнее громкое задержание смотрящего по Ревде Николая Павловича Смовжа в криминальной среде. Среди своих он более известен как «Палыч».

Как передает корреспондент «Нового Региона», Смовж был задержан в офисе самого крупного торгового центра Ревды «Квартал», согласно данным ЕГРЮЛ этот ТЦ ему принадлежит. Кроме того «авторитет» контролировал летний рынок города и ООО «Стрела», тоже специализирующееся на розничной торговле. Как считают в самом городе, еще в девяностые Смовж контролировал весь город, включая полицию и прокуратуру. И якобы оперативники, пытавшиеся взять его «в разработку», вынуждены были увольняться из правоохранительных органов. Есть данные о том, что Смовж мог быть причастен к нескольким убийствам и был задержан по одному из таких уголовных дел. Вместе с «Палычем», как рассказывают источники в криминальной среде, был задержан один из членов его «боёвки» (силового крыла) – некто Козлов Павел Юрьевич. В городе работают оперативники ГУ МВД по Свердловской области. Проведено около десятка обысков.

«В городе он со всех «коммерсов» получал – кто отказывался, тому в городе работать не давали. Теперь могут смело писать заявления», – сообщил «Новому Региону» информированный источник.

В околоблатной среде считают, что задержание было инспирировано смертью бывшего смотрящего по Свердловской области Темури Мирзоева и идет «зачистка» его близких. Николай Смовж считается «положенцем» Тимура, поставленный им на Ревду. Отметим, что в правоохранительных органах версию не подтверждают и пока операцию не комментируют.

ФОТО: «Ревда-инфо»

Ревда, Свердловская область, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Ревда, Свердловская область. Другие новости 05.02.14

Зверское убийство в провинции – живому участковому отпилили голову (шокирующее ВИДЕО 18+). Единственный свидетель – шестилетний ребенок. / Уральская зима: люди строят печи в жилых домах, чтобы не мерзнуть. Новые данные из Артемовского городского округа. / Педофил, совративший 10-летнего мальчика, получил 9 лет строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках