российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
80-летние супруги при разводе не поделили диван, стремянку и компьютер

В Новоуральске 80-летние супруги, прожившие вместе долгие годы, решили развестись. Миром поделить нажитое имущество старики не смогли. Приставам пришлось разбираться, кому достанется диван, компьютер, стремянка и скороварка.

Судебные приставы Новоуральска столкнулись с не совсем обычным делом. К ним на исполнение поступил исполнительный лист о присуждении имущества в натуре – супруги при разводе не смогли мирно поделить имущество. Казалось бы, случай рядовой, если бы не возраст разводящихся: супруге – 79 лет, мужу – 82.

«Учитывая возраст и должника, и взыскателя, действовать приходилось особенно осторожно: разъяснениями, уговорами, дабы не волновать лишний раз стариков, – рассказывают в пресс-службе УФССП по Свердловской области. – Благодаря этому, все обошлось «малой кровью» – легкой перебранкой бывших супругов в момент передачи имущества».

Интересен и перечень совместно нажитого имущества, который дедушка отсудил у бывшей супруги. 82-летнему экс-мужу достались диван, стремянка, стиральная машина, моющий пылесос, обогреватель, вентилятор, скороварка, телевизор и компьютер.

«Похоже, именно два последних предмета обихода будут скрашивать холостяцкие вечера разведенного мужчины», – предполагают приставы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.02.14

Уральские олигархи готовят «переворот» в свердловском кабмине. / «Газпром» начал готовиться к очередному годовому собранию акционеров. / Куйвашев решил тряхнуть «мэрской стариной» в Сухом Логу?. Авторская колонка корреспондента «НР» Марата Усманова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках