российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мундиаль у порога – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

На этой неделе в Екатеринбурге прошел очередной «круглый стол», посвященный реконструкции Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Встреча, на которой собрались и приверженцы «официального» проекта, и «альтернативщики», переросла в перебранку и обмен взаимными обвинениями в разрушении одной из городских архитектурных доминант. Именно это событие заинтересовало карикатуриста Максима Смагина, его необычный взгляд на новость мы и представляем.

«Если бы проводился чемпионат мира по проведению чемпионатов мира, то Екатеринбург мог бы выступить там в такой дисциплине как подготовка стадиона к мировому кубку по футболу. Длинная, поистине марафонская дистанция. Изнуряющий вид спорта, требующий затрат калорий на многие миллиарды. Причем, чем ближе к мундиальному финишу, тем затрат больше. Казалось бы, Центральный стадион стартовал в неплохой спортивной форме, отреставрированной по последним требованиям. Ан нет, оказывается, она не вписывается в фифашную стилистику и работа прежних кутюрье от реставрации пошла насмарку. Центральный стадион реконструировали, реконструировали, да не отреконструировали. Надо кроить по новым мировым лекалам. Ведь в однобортном сейчас уже никто не играет? Безобразие! Мундиаль у порога, а мы не готовы!», – рассуждает карикатурист.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

21-й век на Урале – жители многоквартирных домов сооружают печи, чтобы согреться (ВИДЕО). / Олимпийские часы на Плотинке сегодня обнулятся (ФОТО). Но простоят в центре города еще месяц. / «Мы в шоке, это беспредел», – продавцы Екатеринбурга о росте цен на продукты (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках