российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Караул – Сочи»: таймырские болельщики отправились на Олимпиаду на санях

26-летняя жительница поселка Караул и ее 14-летний племянник совершили крайне опасный переезд в 200 километров по тундре в самое холодное время года, чтобы в срок попасть на Олимпиаду в Сочи.

Температура воздуха в Таймырском районе в эти дни не поднимается выше -50 градусов по Цельсию. Нина Лампай, экономист коммунальной компании, сообщила корреспонденту «Нового Региона», что к экстремальной поездке готовилась заранее. В это время года добраться из поселка Караул до ближайшего города – Дудинки можно только на вертолете, который летает нерегулярно, либо на снегоходе. Так что особого выбора у болельщицы не имелось. Нина договорилась с опытным водителем «Бурана», к машине подцепили сани, и в них женщина с 14-летним племянником преодолели весь путь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе опасного путешествия опытные жители тундры умудрились ничего себе не обморозить, и уже сели в норильском аэропорту Алыкель на самолет до Сочи.

Таймыр, Антон Шумахер, Анатолий Гуськов

Таймыр. Другие новости 07.02.14

УК района «Европейский» угрожает оставить жильцов без тепла из-за претензий прокуратуры. / УВЗ представил на выставке вооружения DEFEXPO-2014 свою бронетехнику. / В афишу театрального фестиваля «Браво!» вошло 20 лучших постановок года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках