российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День всех влюбленных сотни пар поженятся в Екатеринбурге

14 февраля в этом году выпадает на пятницу, а потому в екатеринбургских загсах ожидается свадебный бум. Заявление на бракосочетание подали сотни пар.

День Святого Валентина или День всех влюбленных в 2014 году выпадает на пятницу, когда традиционно проходят торжественные регистрации браков. В Екатеринбурге на эту дату расписано все время для свадеб – молодожены готовы приехать на регистрацию к 9-10 утра, лишь бы пожениться в такой символический день. Как рассказали «Новому Региону» в загсах, на эту пятницу запланировано в 10 раз больше церемоний, нежели в обычные зимние дни.

«У нас пройдет регистрация 46 пар. Это очень и очень много. Для сравнения: зимой иногда бывает и 3-5 пар за день, – рассказали «Новому Региону» в загсе Верх-Исетского района Екатеринбурга. – Молодожены стремятся занять красивую дату, и когда 14 февраля выпадает на пятницу или субботу, многие хотят пожениться именно в эти дни. Тем более что красивых сочетаний цифр в датах – 07.07.07 и так далее – больше не будет».

В загс Орджоникидзевского района заявления подали 55 пар вместо обычных 5-10. Работники говорят, что два месяца назад между желающими пожениться в этот день была битва.

«Заявление на бракосочетание можно подать за два месяца до интересующей вас даты. Поэтому в декабре между парами была битва – все старались занять очередь на подачу заявления первыми, – отметили в загсе. – У многих ведь заранее на конкретное число заказаны банкетный зал, машина, тамада и фотограф. И даже если паре достается неудобное время, например, рано утром или вечером, они все равно вынуждены соглашаться, потому что свадьба уже оплачена».

В остальных загсах Екатеринбурга 14 февраля также пройдет в разы больше церемоний, чем обычно. Итого в городе станет на 3-4 сотни семей больше.

Добавим, праздник День Святого Валентина пришел в Россию из Европы в 90-х годах и постепенно прижился, несмотря на то, что православная церковь День всех влюбленных не одобряет.

Каждый год 14 февраля влюбленные по всей стране дарят друг другу валентинки, цветы, подарки и признаются в своих чувствах. Естественно, этим пользуются производители подарков, предприимчивые работники сферы услуг и праздничных организаций. В Екатеринбурге, например, за 2500 рублей можно заказать услугу по доставке цветов ангелом или ходячей валентинкой – актером в ростовой кукле.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.02.14

Экологи «дожали» чиновников – правительство разработает поправки в ФЗ, чтобы помочь свердловчанам, пострадавшим от аварии на «Маяке». / На Урале назвали лауреатов премии «Серебряный Лучник». / Сколько «не наших» в правительстве области? «Новый Регион» посчитал по головам «тобольско-тюменский клан» Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках