российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга попался на том, что выращивал коноплю в квартире

Житель Екатеринбурга приговорен судом к наказанию за то, что выращивал коноплю в городских квартирах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Ковтуна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Судом установлено, что в 2012-2013 годах Ковтун в принадлежащих его родственникам квартирах в Екатеринбурге выращивал коноплю, которую планировал сбыть в крупном размере.

В ходе обыска в указанных жилых помещениях была изъята растущая конопля в полимерных горшках, а также семена конопли, марихуана и весы, с помощью которых «предприниматель» взвешивал зелье. Общая масса изъятого наркотического вещества превысила 2,5 кг.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, а также штраф в размере 150 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.14

В День всех влюбленных сотни пар поженятся в Екатеринбурге. / Экологи «дожали» чиновников – правительство разработает поправки в ФЗ, чтобы помочь свердловчанам, пострадавшим от аварии на «Маяке». / На Урале назвали лауреатов премии «Серебряный Лучник». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках