российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за екатеринбургских снегопадов на 12 часов задержан самолет из Стамбула

Уральские снегопады стали причиной задержки нескольких рейсов из Турции. Как пояснили в аэропорту «Кольцово», в турецких авиакомпаниях установлен более высокий порог коэффициента сцепления с посадочной полосой, а потому они перестраховываются в условиях обильного снегопада. Воздушные судна других авиакомпаний в Екатеринбурге принимают без проблем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рейс ТК-475 авиакомпании Turkish Airlines задержан на 12 часов. «Друзья застряли в Стамбуле – не дают вылета из-за наших снегопадов. Сидят там в аэропорту с полуночи, сейчас их отправили в отель, поспать пару часов. Причем, там ничего не объясняют, а я им отсюда со ссылкой на синоптиков: пообещали, что сегодня вечером снег перестанет валить. Хотя, может, дело и не в Урале вовсе – по всей стране задержки рейсов, может, боятся во время полета в погодный катаклизм «влететь»?», – написала в «Фейсбуке»* жительница Екатеринбурга Инна Боева (авторские орфография и пунктуации сохранены).

В аэропорту «Кольцово» информагентству подтвердили, что указанный рейс – единственный задержанный, и других сбоев в расписании нет: «Задержка действительно связана с метеоусловиями в Екатеринбурге. Минимальный порог коэффициента сцепления с взлетно-посадочной полосой для турецких авиакомпаний составляет 0,3, в то время как для большинства авиакомпаний этот показатель обычно ниже – 0,35. Почему вылет был отложен на 12 часов – вопрос уже к авиакомпании».

Добавим, вчера по аналогичной причине самолет Turkish Airlines совершил посадку в Екатеринбурге почти на час позже запланированного.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.14

Почему за фигуристов болеют молча – репортаж из ДЮСШ, тренировавшей Юлию Липницкую (ВИДЕО). / Житель Екатеринбурга попался на том, что выращивал коноплю в квартире. / В День всех влюбленных сотни пар поженятся в Екатеринбурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках